Главная / Новости / В Ненецком автономном округе после капремонта открылась школа – участник народной программы «Единой России»

В Ненецком автономном округе после капремонта открылась школа – участник народной программы «Единой России»

Родительский портал - В Ненецком автономном округе после капремонта открылась школа – участник народной программы «Единой России»

В поселке Харута Ненецкого автономного округа открылась школа, отремонтированная по народной программе партии «Единая Россия». Из федерального и регионального бюджетов было выделено 75 млн рублей на капитальный ремонт и 6,7 млн рублей – на оснащение современными средствами обучения и мебелью учебных кабинетов, библиотеки.

Ремонт школы продолжался с марта по декабрь 2022 года: были обновлены все конструкции основного здания, построенного в 1970 году, а также учебные и вспомогательные помещения.

Теперь в школе появились цифровые лаборатории по физике, химии и биологии, комплекты для практических работ, информационные стенды.

Руководство и педагоги прошли программу повышения квалификации в рамках проекта Школы Минпросвещения России «Техносфера современной школы».

«Сегодня это совершенно другая школа: светлые коридоры, красивые классы, нарядный актовый зал и самое главное – счастливые лица ребят. Ради этого нам и надо было делать капитальный ремонт. Наш Президент, Владимир Владимирович Путин, поставил масштабную задачу – чтобы ребята вне зависимости от того, где они живут – в Москве, в Нарьян-Маре или в Харуте – учились в комфортных условиях и получали качественное образование. Хочу поблагодарить всех, кто принимал участие в этой масштабной стройке, и, конечно же, партию «Единая Россия», которая выступила с таким замечательным проектом. Мы на правильном пути: нужно восстанавливать школы и создавать комфортные условия для получения знаний», – отметил губернатор Ненецкого автономного округа Юрий Бездудный.

В 2023 году на базе школы в поселке Харута в рамках федерального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование» планируется открыть образовательный центр «Точка роста».

Минпросвещения России

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit