Главная / Новости / Российская педагогическая конференция "Исследовательское образование в школе: первый этап. Проблемы, задачи, перспективы"

Российская педагогическая конференция "Исследовательское образование в школе: первый этап. Проблемы, задачи, перспективы"

Родительский портал - Российская педагогическая конференция "Исследовательское образование в школе: первый этап. Проблемы, задачи, перспективы"

Уважаемые  руководители! 

В период с 3 по 5 апреля 2023 года состоится  Российская педагогическая конференция «Исследовательское образование в школе: первый этап. Проблемы, задачи, перспективы». Конференция является ключевым мероприятием по реализации программы "Шаг в будущее" в рамках  Десятилетия науки и технологий Российской Федерации.  

Конференция посвящена фундаментальной и малоизученной проблеме исследовательского образования - становлению учащихся начальной и основной школ как личностей, способных к научным исследованиям и техническим разработкам, составляющим первый этап процесса перехода от усвоения знаний к самостоятельному производству знаний.

К участию в конференции приглашаются учителя и специалисты образовательных учреждений вовлечённые в исследовательскую деятельность школьников второго-седьмого классов и заинтересованных в развитии новых форм обучения. Формы участия: с научным сообщением и в качестве слушателя. Организационный взнос не взимается. Информационное письмо 

Место проведения конференции - Московский государственный технический университет имени Н.Э. Баумана и Лицей наукограда Реутова.

Для участия в конференции все желающие должны пройти электронную регистрацию на сайте шагвбудущее.рф. Участникам конференции, планирующим выступить с докладом, при прохождении регистрации необходимо загрузить свою фотографию и статью, подготовленную и оформленную в соответствии с правилами. Срок окончания электронной регистрации и приема статей - 20 февраля 2023 года. 

Сведения об организации участия, подготовке статьи и доклада приведены в Информационном приложении, а также размещены на сайте http://www.step-into-the-future.ru.

В случае принятия решения об участии педагога образовательного учреждения в Конференции просим сообщить Соппа Ольге Валерьевне в Whats App +7-931-240-67-56, также обращайтесь по всем возникающим вопросам. 

Образования Невского района.

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

edit