Главная / Новости / Школьники из разных регионов России станут участниками программы движения «Вдохновители» в «Смене»

Школьники из разных регионов России станут участниками программы движения «Вдохновители» в «Смене»

Родительский портал - Школьники из разных регионов России станут участниками программы движения «Вдохновители» в «Смене»

С 2 по 15 февраля Всероссийское движение «Вдохновители» проведет первую тематическую программу «В поисках мечты» во Всероссийском детском центре «Смена». В ней примут участие более 160 школьников из 52 регионов России в возрасте от 14 до 17 лет.

ВДЦ «Смена»

В течение двух недель ребята смогут общаться с учеными, общественными деятелями, мастерами культуры, предпринимателями. Их ждут мастер-классы, защита собственных проектов, тематические форум и фестиваль, а также создание арт-объекта на территории «Смены».

«Наше сотрудничество с командой «Вдохновителей» переросло в запуск полноценной тематической смены, которая в числе первых стартует в нашем центре в 2023 году. «Вдохновители» уже несколько лет являются наставниками для сменовцев, проводят мотивационные встречи и мастер-классы, на своем личном примере демонстрируют, как добиться в жизни настоящего успеха. Для детей это невероятно ценно и важно! Уверен, что «Смена Вдохновения» поможет ребятам сформулировать четкие жизненные цели и выстроить траекторию их достижения», – рассказал директор ВДЦ «Смена» Игорь Журавлев.

Проект «Вдохновители» реализуется при поддержке Минпросвещения России, он объединяет предпринимателей, ученых, топ-менеджеров, общественных деятелей, студентов и школьников, добившихся выдающихся результатов в науке, культуре, искусстве, спорте, технологиях, экологии, киберспорте и т. д.

Минпросвещения России

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit