Главная / Новости / Торжественное вручение оборудования для проекта «Этноскилз»

Торжественное вручение оборудования для проекта «Этноскилз»

Родительский портал - Торжественное вручение оборудования для проекта «Этноскилз»

3 сентября во Дворце детского творчества им.Ф.И.Авдеевой состоялось очень приятное событие - передача оборудования для реализации проекта «Этноскилз» по инициативе Председателя Правительства Республики Саха (Якутия) Андрея Тарасенко.

Напомним, что ранее Андрей Тарасенко  предложил на базе Дворца детского творчества им.Ф.И.Авдеевой создать лабораторию со специальным программным обеспечением и оборудованием для развития технологии производства и конструирования одежды, что сейчас с высокотехнологичным оборудованием будет реализовано в полной мере.

Благодаря проекту «Этноскилз» дети г.Якутска и республики смогут заниматься швейным делом и развивать свои творческие способности. Оборудование довольно сложное, но надо отметить, что для детей, а в особенности для девочек – это ценный подарок, а с помощью педагогов Дворца детского творчества они приобретут ценные знания и навыки, ведь не у каждого в доме есть швейная машинка. Чтобы получить профориентационные навыки необходимо именно такое качественное профессиональное оборудование, которые теперь есть во Дворце детского творчества и, возможно, совсем скоро Дворец подарит миру новых талантливых швей или дизайнеров!

Алексей  Попов - руководитель регионального ГКУ «Центр закупок РС(Я), Первый Заместитель директора ГКУ «Центр закупок РС(Я)» – Николай Яковлев  и Александр Дмитриев, руководитель регионального отделения АО «Единая электронная торговая площадка» передали оборудование из рук в руки педагогам, которые успешно реализуют проект «Этноскилз» и безгранично благодарны за неоценимую помощь и укрепление материальной базы Дворца детского творчества.
В качестве приятного сюрприза гостям Дворца детства были продемонстрированы коллекции «Сайа» и «Вдохновение» Проектная работа студий «Моделирование и дизайн», «Колорит» и «Дизайн - студия» педагогов дополнительного образования Вероники Бубякиной, Айталины Алексеевой, Евсея Иванова и  Нюргуяны Маныкиной.

 

Пресс-служба Дворца детского творчества имени Ф.И. Авдеевой

Управление образования окружной администрации города якутска

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit