Главная / Новости / Торжественная линейка в честь Дня знаний во Дворце детского творчества им.Ф.И.Авдеевой

Торжественная линейка в честь Дня знаний во Дворце детского творчества им.Ф.И.Авдеевой

Родительский портал - Торжественная линейка в честь Дня знаний во Дворце детского творчества им.Ф.И.Авдеевой

1 сентября - День знаний! Праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света! Двери начальной школы Дворца детского творчества вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году!  В этом году наша школа во второй раз встречает своих учеников!

Нарядные ученики и ученицы с пестрыми букетами цветов, учителя и родители заполнили школьный двор с соблюдением всех санитарно - эпидемиологических норм. Прозвучала торжественная музыка, и классы построились на школьном дворе Дворца детства! Все застыли на торжественной линейке под звуки гимны России и Республики Саха (Якутия). Всё наполнено торжеством и гордостью, ведь это так важно, что ты частичка этого действа, этого великого праздника Дня Знаний.
В нашей начальной школе четыре класса – это два класса первоклашек и два класса второклашек. Всего начальная школа Дворца детства насчитывает 95 учеников.
Директор школы Петрова Мария Петровна и гость нашей торжественной линейки – руководитель Управы центрального округа Николаева Дина Олеговна поздравили  учащихся школы с новым учебным годом, отметив, что учение - нелегкий, но радостный и увлекательный труд.

«Пусть новый учебный год станет для всех ярким и плодотворным, пусть будет наполнен творчеством, интересным и полезным общением, духовно, интеллектуально обогатит и ребят, и их педагогов».
 С ответным словом выступила группа малышей, которые с выражением прочли выученные стихи к 1 сентября.
Затем наступило время первого школьного звонка в этом учебном году. Это почетное право было предоставлено Волкову Уйгуну, Юлианне Семеновой, Тихонову Семёну и Федоровой Милане.
День знаний продолжился фотографированием, увлекательными классными часами с приглашенными гостями на тему «Год науки», экскурсиями по Дворцу и праздничным обедом в честь начала учебного года.
Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Хочется пожелать ученикам и учителям, чтобы не только 1 сентября было радостным, но и все дни, проведённые в школе. Пусть новый учебный год станет для всех плодотворным и богатым на знания, открытия, творчество и достижения!

 

Пресс-служба Дворца детского творчества

Управление образования окружной администрации города якутска

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit