Главная / Новости / 10-11 августа пройдет открытый Всероссийский онлайн-семинар для педагогов «Компетентностный профиль современного школьного педагога в соответствии с требованиями профессиональных стандартов»

10-11 августа пройдет открытый Всероссийский онлайн-семинар для педагогов «Компетентностный профиль современного школьного педагога в соответствии с требованиями профессиональных стандартов»

Родительский портал - 10-11 августа пройдет открытый Всероссийский онлайн-семинар для педагогов «Компетентностный профиль современного школьного педагога в соответствии с требованиями профессиональных стандартов»

10-11 августа пройдет открытый Всероссийский онлайн-семинар для педагогов общеобразовательных организаций «КОМПЕТЕНТНОСТНЫЙ ПРОФИЛЬ СОВРЕМЕННОГО ШКОЛЬНОГО ПЕДАГОГА В СООТВЕТСТВИИ С ТРЕБОВАНИЯМИ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ СТАНДАРТОВ».

Организатор мероприятия – Межпредметное профессиональное сообщество педагогов и информационно-образовательный портал «DIDACTICUM».

Участие педагогов в мероприятии осуществляется на некоммерческой основе (бесплатно) за счет средств сообщества и партнеров мероприятия. Для членов сообщества предусмотрена дополнительная деловая программа.

Эксперт семинара: Бережнова Ольга Владимировна, кандидат филологических наук, доцент, заведующая кафедрой развития образовательных систем БУ ОО ДПО «Институт развития образования».

В рамках онлайн-семинара будут рассмотрены следующие вопросы:

10 августа Секция №1: «Профессиональные стандарты в школе: практика применения»

  • Какова политика государства в области стандартизации профессий и аттестационных процедур в системе школьного образования;
  • Как будут меняться профессиональные стандарты и к чему готовиться школьному учителю;
  • Профессиональный стандарт учителя и другие стандарты (педагога-психолога, педагога дополнительного образования, специалиста в области воспитания, вожатого): чем пользоваться на практике.

11 августа Секция №2: «Компетенции современных педагогов: практика диагностирования и развития»

  • Основные компетенции учителя, их содержательная характеристика;
  • Как проверить свою компетентность на предмет соответствия профессиональным стандартам;
  • Методы контроля профессиональной компетентности педагога, тестирование и профессиональные испытания;
  • Теория и практика введение квалификационных категорий «учитель-наставник» и «учитель-методист», должности «советник директора по воспитательной работе»

Для всех желающих принять участие в работе семинара обязательна предварительная регистрация на официальной странице мероприятия: https://didacticum.ru/events1/online/web100821/


Источник

Управление образования окружной администрации города якутска

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit