Главная / Новости / Сегодня состоялась военно-спортивная игра на местности «Таежный герой» в рамках XII городского фестиваля «Летний позитив»

Сегодня состоялась военно-спортивная игра на местности «Таежный герой» в рамках XII городского фестиваля «Летний позитив»

Родительский портал - Сегодня состоялась военно-спортивная игра на местности «Таежный герой» в рамках XII городского фестиваля «Летний позитив»

Военно-спортивная игра на местности «Таежный герой» – это военно-патриотическое мероприятие, которое с каждым годом набирает все большую популярность и проводится в рамках проекта «Трамплин» Детского (подросткового) Центра.
Организаторами мероприятия выступили: 
-Министерство внутренних дел по Республике Саха Якутия; 
-Муниципальное управление МВД России «Якутское»; 
-Окружная администрация города Якутска; 
-Управление образования окружной администрации города Якутска; 
-МБОУ ДО «Детский (подростковый) Центр».
В военно-спортивной игре «Таёжный герой» приняли участие команды, состоящие из детей и подростков, сформированные отделами полиции Муниципального управления МВД России «Якутское», а также команд Детского (подросткового) Центра.
Игра состояла из нескольких этапов: 
1 этап. «Домашнее задание: «Солдатская каша»; «Туристические узлы». «Как снять отпечатки пальцев»;
2 этап. Профпроба «Полицейский кинолог»; 
3 этап. Викторина «Таежный герой».
Несомненно, каждый этап выполнения домашнего задания пробуждал в ребятах патриотический дух и волю к победе!
Команды узнали, как в домашних условиях снять отпечатки пальцев, используя простой перечень вещей, как приготовить настоящую походную кашу и связать прочные узлы, ребята с большим интересом проводили дома свои первые расследования, проверяли кулинарные и логические способности. 
Далее ребята прошли захватывающую профессиональную пробу «Полицейский кинолог».
Знакомство с профессией состоялось не только в плане теории, но и на практике, которая была реализована с помощью конкурса «Я и мой питомец» от патриотического клуба «Городской патруль» Детского (подросткового) Центра. 
Последний этап военно-спортивной игры завершился викториной «Таежный герой», которая прошла на одном дыхании, а со стороны ребят чувствовался азарт и неутолимая тяга к успеху и победе! Не смотря на дистанционный формат, военно-спортивная игра на местности «Таежный герой» объединила ребят в одну дружную и сплочённую команду, пробудила скрытый поисковый потенциал, смекалку и творческие способности!
Поздравляем ребят с прохождением увлекательного приключения, желаем не останавливаться на достигнутом, всегда идти к поставленной цели и быть самыми любознательными!
Результаты XII фестиваля «Летний позитив» будут оглашены 23 июля в 14:00 на платформе ZOOM Детского (подросткового) Центра!

Управление образования окружной администрации города якутска

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit