Главная / Новости / О внесении изменений в Методические рекомендации для заказчиков Санкт-Петербурга

О внесении изменений в Методические рекомендации для заказчиков Санкт-Петербурга

Родительский портал - О внесении изменений в Методические рекомендации для заказчиков Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург,

Уважаемые руководители и сотрудники контрактных служб!

Распоряжением Комитета по государственному заказу Санкт-Петербурга от 18.05.2023 № 96-р внесены изменения в Методические рекомендации для заказчиков Санкт-Петербурга, утвержденные распоряжением Комитета от 20.12.2013 №113-р (далее–Методические рекомендации).

1. Приложение № 1 к Методическим рекомендациям дополнено следующей информацией.

До 01.01.2025 предметом контракта может быть одновременно подготовка проектной документации и (или) выполнение инженерных изысканий, выполнение работ по строительству, реконструкции и (или) капитальному ремонту объекта капитального строительства.

До 01.01.2025 в случае, если проектной документацией объекта капитального строительства предусмотрено оборудование, необходимое для обеспечения эксплуатации такого объекта, предметом контракта наряду с выполнением работ по строительству, реконструкции и (или) капитальному ремонту объекта капитального строительства может являться поставка данного оборудования.

Сноска 419 примерной формы контракта на выполнение работ дополнена условиями, которые могут быть включены в контракты, указанные в частях 56, 63.1 статьи 112 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее – Закон № 44-ФЗ).

2. Распоряжением Комитета от 16.05.2023 № 94-р «О внесении изменения в распоряжение Комитета по государственному заказу Санкт-Петербурга от 31.12.2014 №20-р» Регламент работы уполномоченного органа дополнен 2 разделом, предусматривающим особенности взаимодействия при исполнении вступивших в законную силу судебных актов. Документы размещены в разделе «Документы» на официальном сайте Комитета в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу: https://www.gz-spb.ru/documents.

Образования Невского района.

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit