Главная / Новости / Летняя кампания-2023. Томпонский район

Летняя кампания-2023. Томпонский район

Родительский портал - Летняя кампания-2023. Томпонский район
Якутск,

В 2023 году в Томпонском районе планируется охватить отдыхом, оздоровлением и занятостью примерно 1500 детей, что составит примерно 85% от общего количества детей района.

       В летний период будут функционировать 11 лагерей дневного пребывания на базе образовательных организаций с охватом 375 из них детей находящихся в трудной жизненной ситуации 315. За три сезона из семей СВО будут охвачены 23 детей.

      На первой смене будут функционировать 10 ЛОУ с охватом 260 детей, во второй смене 3 ЛОУ с охватом 80 детей и в третьей 2 ЛОУ с охватом 45 детей. Будут реализованы 11 программ по 4 направлениям (трудовое-3, естественно-научное -1, социально-педагогическое -5, физкультурно-спортивное -2).

     По Единой программе воспитания будут проведены Дни единых действий. 1 июня по Томпонскому району будет проведен Единый день открытия летнего сезона в лагерях дневного пребывания и детских площадках.

     На базе 4 общеобразовательных школ, 5 учреждений дополнительного образования запланирована организация малозатратных форм отдыха и занятости с охватом 475 детей. Также малозатратные формы отдыха будут организованы на базе районной модельной библиотеки, Горно-геологического техникума.

    По линии Центра занятости населения будут трудоустроены 79 несовершеннолетних.

    Перевозка детей к местам работы родителей (законных представителей), занятых в оленеводческих стадах организовано по трем направлениям: Бараинское, Адычинское, Сунтарское, также родовым общинам. Запланирован выезд 53 (АППГ-54) детей, из них дошкольников – 17 детей.

    Планируется выезд 6 детей района за пределы республики в лагеря Краснодарского и Приморского края, 11 детей в ГАУ ДО РС(Я) ЦОиОД «Сосновый бор» , из них 7 детей из семей СВО, 8 детей по линии отдела опеки и попечительства ,12 детей по линии управления социальной защиты. Также планируется выезд юных спортсменов на учебно-тренировочные сборы в Республику Дагестан.

 

Центр отдыха и оздоровления детей «Сосновый бор»

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit