Главная / Новости / По совместной программе Минпросвещения России и партии «Единая Россия» капитальный ремонт уже завершен в 1311 российских школах

По совместной программе Минпросвещения России и партии «Единая Россия» капитальный ремонт уже завершен в 1311 российских школах

Родительский портал - По совместной программе Минпросвещения России и партии «Единая Россия» капитальный ремонт уже завершен в 1311 российских школах

Ситуация с капитальным ремонтом и строительством школ стабилизировалась в ряде проблемных регионов – это стало итогом совместной системной работы Минпросвещения России и партии «Единая Россия». Об этом сообщил Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов в ходе селекторного совещания, посвященного реализации программы капитального ремонта школ, а также строительства новых школ и детских садов.

«Программа капитального ремонта и строительства школ уникальна, и наши селекторные совещания дают результат: стабилизировалась ситуация в Дагестане, решены проблемы с проведением работ в Хабаровском крае, Кабардино-Балкарской Республике, Омской, Новосибирской, Курганской и Кировской областях. Мы работаем в конструктивном режиме», – отметил Сергей Кравцов.

Он напомнил, что в ряде регионов есть риск нарушения сроков завершения строительства школ и детских садов, и призвал регионы взять ситуацию под контроль.

Секретарь Генерального совета партии «Единая Россия» Андрей Турчак информировал, что капитальный ремонт уже завершен в 1311 школах, за счет региональных бюджетов отремонтировано 461 здание.

К 15 мая из 1530 школ, запланированных к капремонту, по 1525 объектам заключены контракты. По всей стране в этом году должны быть сданы 415 новых школ на 280 тысяч мест, продолжается масштабная работа по строительству новых школ.

«Пятилетняя программа строительства 1300 новых школ – это президентская инициатива и важнейшая часть народной программы партии. Эти новые школы ждут люди. Необходимо вернуть работы в плановые рамки и вовремя сдать все объекты, сделать так, чтобы 1 сентября дети пошли в школу», – подчеркнул Андрей Турчак.

В совещании приняли участие председатель Комитета Госдумы по просвещению Ольга Казакова и первый заместитель председателя Комитета Госдумы по просвещению, координатор партийного проекта «Единой России» «Новая школа» Алена Аршинова, к работе подключились представители регионов и отчитались о ходе строительства и капитального ремонта образовательных организаций.

Минпросвещения России

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit