Главная / Новости / В Казани стартовала Всероссийская спартакиада школьных спортивных клубов для обучающихся с ОВЗ

В Казани стартовала Всероссийская спартакиада школьных спортивных клубов для обучающихся с ОВЗ

Родительский портал - В Казани стартовала Всероссийская спартакиада школьных спортивных клубов для обучающихся с ОВЗ

В Казани состоялась церемония открытия Всероссийской спартакиады школьных спортивных клубов для обучающихся с ОВЗ и детей инвалидов. Мероприятие проходит в Год педагога и наставника на площадке Поволжского государственного университета физической культуры, спорта и туризма. Соорганизатором спартакиады выступает Минпросвещения России.

Видеоприветствие к участникам спартакиады направил Министр просвещения России Сергей Кравцов.

«Приветствую вас на финале одних из самых масштабных соревнований, проводимых Министерством просвещения. Ваше участие в них – это уже большая победа как для вас лично, так и для тех, кто все это время поддерживал вас. 2023 год объявлен Президентом России Годом педагога и наставника. Важно отдать должное как учителям, так и тренерам. Добиться определенных вершин в спорте – это путь к блестящему будущему, потому что здоровый образ жизни – залог успеха во всех начинаниях. Сегодня вы стали еще на шаг ближе к вершине, стали более уверенными в себе и готовыми к новым сражениям. Уверен, что участие в таких значимых мероприятиях позволит вам раскрыть свой потенциал», – отметил Сергей Кравцов.

Всероссийская спартакиада школьных спортивных клубов для обучающихся с ОВЗ собрала в Казани победителей школьных, муниципальных и региональных этапов соревнований.

В спартакиаде принимают участие 148 обучающихся из 11 регионов России: Архангельской, Калининградской, Кемеровской, Липецкой, Нижегородской, Омской областей, Донецкой Народной Республики, республик Башкортостан, Дагестан, Татарстан и Хакасия.

Состязания пройдут по различным видам спорта: легкой атлетике, плаванию, футболу, шашкам и настольному теннису.

Минпросвещения России

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit