Главная / Новости / В Уфе проходит Всероссийский форум-конкурс «Учитель будущего поколения России»

В Уфе проходит Всероссийский форум-конкурс «Учитель будущего поколения России»

Родительский портал - В Уфе проходит Всероссийский форум-конкурс «Учитель будущего поколения России»

В Год педагога и наставника в Башкирском государственном педагогическом университете имени М. Акмуллы в Уфе проходит Всероссийский форум-конкурс «Учитель будущего поколения России». В мероприятии принимают участие студенты 3–4-х курсов из 25 педагогических вузов России, включая новые субъекты Федерации.

«Основная миссия мероприятия – поддержать и мотивировать талантливых студентов к профессиональному росту, и также повысить рейтинг технопарков универсальных педагогических компетенций, которые активно развиваются и набирают популярность в университетах. В конкурсные испытания вошли все самые передовые разработки и достижения наших педагогических вузов, а экспертный состав представлен высококвалифицированными педагогами-практиками и управленцами из разных уголков нашей страны», – отметил Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов в обращении к участникам мероприятия.

Финал форума-конкурса проходит в два тура. Первый тур «Ценности – фундамент страны» состоит из трех конкурсных испытаний: «Диагностика профессиональных компетенций педагога», «Педагогический проекторий», «Разговоры о важном». Второй тур «Знание – сила» пройдет в виде демоурока «Школьные реалии». Участие в нем примут шесть финалистов. В процессе проведения урока участнику предстоит найти выход из типичных педагогических ситуаций.

Формат конкурсного испытания представляет собой урок по учебному предмету, который проводится финалистом с волонтерами демонстрационного экзамена. По итогам результатов первого и второго туров финала форума-конкурса будут объявлены победитель и призеры.

Оценивает участников форума-конкурса экспертная комиссия, в состав которой вошли победители федерального этапа конкурса «Учитель года» и победители конкурса «Учитель года Башкортостана».

Форум-конкурс направлен на развитие и поддержку перспективных студентов педагогических вузов России. Его организатор – Минпросвещения России. Мероприятие завершится 18 мая 2023 года.

Минпросвещения России

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit