Главная / Новости / Подведены итоги муниципального этапа Всероссийского фестиваля ВФСК ГТО среди обучающихся

Родительский портал - Подведены итоги муниципального этапа Всероссийского фестиваля ВФСК ГТО среди обучающихся
Якутск,

В г. Якутске подведены итоги муниципального этапа, Всероссийского фестиваля ВФСК ГТО среди обучающихся общеобразовательных организаций IV-V ступени.

Среди девочек IV ступени с 587 очками абсолютным победителем стала обучающаяся МОБУ СОШ №17 Жиркова Анастасия, II место заняла Зайцева Карина обучающаяся МОБУ СОШ №20 имени Героя Советского Союза Ф.К.Попова  и III место - Шипошина Евгения с 506 очками обучающаяся МОБУ СОШ №33 имени Л.А.Колосовой. Напомним, что в прошлом году на муниципальном и региональном этапах Настя и Евгения оспариваривали звание абсолютного победителя. А в этом году свои коррективы внесла Карина, которая в прошлом году по возрасту не смогла бороться.

Среди мальчиков IV ступени абсолютным победителем с 519 очками стал Черемицын Максим обучающийся МОБУ СОШ №33 имени Л.А.Колосовой, вторым призером и с правом участвовать на региональном этапе с 483 очками стал Андросов Айастаан обучающийся МАОУ «Саха политехнический лицей», третье место с 413 очками занял Шумилов Данил обучающийся МОБУ СОШ №33 имени Л.А.Колосовой..

Среди девушек V ступени с результатом - 454 очка, победителем стала Васильева Мария - МОБУ «Саха гимназия», II место с 391 очками заняла Васильева Самаана обучающаяся МАОУ «Саха политехнический лицей», и третье место с 303 очками - Яковлева Нарыйа МБОУ «Саха гимназия».

Среди юношей V ступени звание абсолютного победителя с 476 очками выиграл Кобяков Георгий - МОБУ СОШ №33 имени Л.А. Колосовой., Георгий в этом году участвует в третий раз, и является самым опытным участником наших соревнований. Второе место с 466 очками занял обучающийся МОБУ «Саха гимназия» Максимов Одун и третье место проиграв всего 7 очков с 459 очками занял Семенов Тимур обучающийся МОБУ СОШ №17.

Впереди, наших победителей ждет региональный этап Всероссийского фестиваля. Пожелаем наши чемпионам достойно выступить на региональном этапе и пробиться в финальный этап фестиваля.

Напомним, что в этом году фестиваль ГТО включен в программу Спартакиады учащихся Республики Саха (Якутия) - Спортивные якутяне. Желаем всем удачи!

Источник: ГТО "Юные якутяне"