Главная / Новости / Участниками торжественного мероприятия «Бессмертный полк» стали артековцы из 31 страны

Участниками торжественного мероприятия «Бессмертный полк» стали артековцы из 31 страны

Родительский портал - Участниками торжественного мероприятия «Бессмертный полк» стали артековцы из 31 страны

Более трех тысяч ребят из России и 30 зарубежных государств стали участниками мероприятий, приуроченных ко Дню Победы, в Международном детском центре «Артек».

Артековский «Бессмертный полк» объединил детей и взрослых: ребята, сотрудники и гости детского центра вышли на «Артек-Арену» с портретами своих родных и близких, с фотографиями героев-артековцев, павших в годы Великой Отечественной войны. Вместе с артековцами из разных регионов России участниками акции стали школьники из Австрии, Бельгии, Египта, Ирландии, Ливана, Малайзии, Марокко, Мексики, Монголии, Нидерландов, Палестины, Сербии, США, Сирии, Турции, Финляндии, Франции, Швеции, Эстонии и других государств.

«Память не имеет географических границ! 9 мая артековцы из России и 30 зарубежных стран в «Бессмертном полку» гордо несли портреты тех, кто сражался с нацистами, создал возможности для воспитания и образования новых поколений. «Артек» бережно хранит историю, воздает должное памяти своих защитников, и пятая смена занимает особое место в программе детского центра. Уверен, пребывание в «Артеке» откроет в каждом ребенке высокий потенциал честности, искренности, преданности, а значит, уважения и любви к Отечеству. На примере российских школьников дети из разных государств учатся чтить память предков, с уважением относиться к истории страны, победившей фашизм. А еще каждый участник смены понимает, что подвиг может заключаться не только в сражениях. Подвиг может заключаться в поступках, в умении сделать правильный выбор, который подсказывает сердце. Я глубоко убежден, детские сердца в эти майские дни наполнены дружбой, гордостью за Россию!» – отметил директор «Артека» Константин Федоренко.

Праздник завершился митингом-концертом, выступлением артековского хора, вокального ансамбля «Золотые эполеты» и военного оркестра Черноморского военно-морского училища имени П.С. Нахимова.

Минпросвещения России

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit