Главная / Новости / Артековская смена «Первые в космосе, лучшие в мире» завершилась спектаклем с участием детей и педагогов

Артековская смена «Первые в космосе, лучшие в мире» завершилась спектаклем с участием детей и педагогов

Родительский портал - Артековская смена «Первые в космосе, лучшие в мире» завершилась спектаклем с участием детей и педагогов

В Международном детском центре «Артек» прошел спектакль, посвященный завершению смены «Первые в космосе, лучшие в мире». Его зрителями были более 3 тысяч ребят из разных российских регионов. Одним из героев спектакля стал первый космонавт Земли Юрий Гагарин.

МДЦ «Артек»

На традиционной «Встрече перед расставанием» артековцы и педагоги подвели итоги смены, произнесли артековскую клятву, посмотрели творческие номера, подготовленные школьниками, педагогами и вожатыми, а также видеообращение, направленное с борта Международной космической станции российскими космонавтами Сергеем Прокопьевым, Дмитрием Петелиным и Андреем Федяевым.

«Возможно, для кого-то из вас путь в космос начнется именно с этой смены. Пусть дни, проведенные в «Артеке», станут яркими событиями в вашей жизни. Артековское братство – это бесценный опыт сотрудничества, дружбы, совместных свершений и творчества», – отметили космонавты.

На церемонии закрытия смены ребята поздравили лучших представителей каждого лагеря и вручили им главную награду – знак общественного признания «Звезда Артека».

Минпросвещения России

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit