Главная / Новости / В Екатеринбурге назвали имена победителей всероссийской олимпиады школьников по русскому языку

В Екатеринбурге назвали имена победителей всероссийской олимпиады школьников по русскому языку

Родительский портал - В Екатеринбурге назвали имена победителей всероссийской олимпиады школьников по русскому языку

Всероссийская олимпиада школьников по русскому языку завершилась в Екатеринбурге, в ней приняли участие 311 старшеклассников из 72 регионов России. По итогам состязательных туров победителями признаны 27 школьников, призерами – 125.

Олимпиадная программа включала два тура. В рамках первого ребята выполняли задания по этимологии, морфологии, истории языка, нормам современного словообразования, во втором – творческое задание, направленное на проверку лингвистических знаний и умений.

Для школьников также были организованы экскурсии и мастер-классы, а для их педагогов – мероприятия, посвященные Году педагога и наставника.

На олимпиаде по русскому языку лучшие результаты показали команды из Москвы, Санкт-Петербурга, Республики Татарстан, Московской, Челябинской, Свердловской и Томской областей.

«Это был праздник торжества русского языка в Свердловской области. Я поздравляю вас всех с окончанием заключительного этапа. Хочу поблагодарить наставников ребят за большой труд, за отличную подготовку. Поздравляю родителей, потому что именно они создали все условия, благодаря которым у вас появилась возможность отлично учиться и побеждать», – прокомментировала и. о. министра образования и молодежной политики Свердловской области Нина Журавлева.

Минпросвещения России

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

edit