Главная / Новости / Будни участников смены “Служи Отечеству!”

Будни участников смены “Служи Отечеству!”

Родительский портал - Будни участников смены “Служи Отечеству!”
Якутск,

В течение недели у участников смены «Служи Отечеству!» прошло много интересных мероприятий. Ребята активно отдохнули в культурно-досуговом центре «Космобол», посетили Международную Арктическую школу, получили массу положительных впечатлений.

В День космонавтики «ДТК – центр чтения» совместно с Институтом космофизических исследований и аэрономии им. Ю. Г. Шафера СО РАН провели лекцию для участников смены. Ребята узнали много интересных фактов про космос и космические технологии, развитие отечественной космонавтики.

13 апреля в торжественной обстановке состоялась встреча учащихся с руководителем добровольческого отряда «Боотур» Иваном Петровичем Черкашиным, а также с участниками СВО, членами отряда «Боотур». Воины передали Флаг Республики Саха (Якутия) от бойцов, которые в данное время находятся на территории СВО, учащимся Якутской кадетской школы-интернат.

14 апреля состоялся выезд участников смены в СОШ №3 г. Якутска на республиканский этап соревнования «Безопасное колесо». В этот же день прошла интеллектуальная игра «Время патриотов».

К ребятам приезжали представители МФЦ и Республиканского Дома народного творчества и социально-культурных технологий, которые подключили желающих детей  к программе «Пушкинская карта».

В выходные участники профильной смены “Служи Отечеству!” встретились с Игнатием Чомчоевым, руководителем, спортсменом и кроссфит-тренером, совладельцем спортивного зала  «Crossfit ykt” и Максимом Спиридоновым, председателем Ассоциации молодых педагогов и руководителем клуба “Следопыт”.

Сегодня дети выехали в театр юного зрителя РС (Я) на премьеру сказки «Иван и Конек», завтра состоится торжественное закрытие профильной смены «Служи Отечеству!».

Центр отдыха и оздоровления детей «Сосновый бор»

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit