Главная / Новости / Более трех тысяч школьников из всех регионов страны приехали в «Артек» на смену «Первые в космосе, лучшие в мире»

Более трех тысяч школьников из всех регионов страны приехали в «Артек» на смену «Первые в космосе, лучшие в мире»

Родительский портал - Более трех тысяч школьников из всех регионов страны приехали в «Артек» на смену «Первые в космосе, лучшие в мире»

В Международном детском центре «Артек» стартовала смена «Первые в космосе, лучшие в мире». В ней принимают участие более трех тысяч школьников из всех регионов страны.

МДЦ «Артек»

Ребят ждет тематическая программа, посвященная истории космоса и современным достижениям технического прогресса.

12 апреля артековцы напишут Всероссийский космический диктант и посетят музей «Космос», созданный по инициативе Юрия Гагарина.

15 апреля состоятся мероприятия, посвященные дню освобождения «Артека» от фашистских захватчиков в 1944 году.

19 апреля в память о погибших в годы Великой Отечественной войны педагогах-артековцах в детском центре пройдет акция «Огненные картины войны».

В День памяти о геноциде советского народа в годы Великой Отечественной войны ребята посетят Мемориал жертвам фашистской оккупации Крыма 1941–1944 годов «Концлагерь «Красный».

20 апреля состоится фестиваль технического творчества «От мечты к реальности», участниками которого станут школьники, педагоги и тематические партнеры «Артека».

27 апреля ребята примут участие в Международной исторической акции и напишут «Диктант Победы».

В рамках проекта «Педагогическое наследие России» участники четвертой смены познакомятся с деятельностью изобретателя и ученого Константина Циолковского. Они представят свои работы на конкурсе информационных плакатов «100 космических идей К.Э. Циолковского» и посетят киноклуб «К.Э. Циолковский».

В программе смены запланированы также вечер памяти «Погиб за Артек неизвестный матрос», конкурс на лучшую МИК-локацию «Навстречу научным открытиям, интерактивная выставка «Наука. Как это работает!», спектакль «Память сильнее времени». Ребята также примут участие в международной акции «Сад памяти» и акции «Письмо солдату».

Минпросвещения России

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit