Главная / Новости / Стажировка руководителей ДОУ Амгинского района на базе детских садов 203 микрорайона

Стажировка руководителей ДОУ Амгинского района на базе детских садов 203 микрорайона

Родительский портал - Стажировка  руководителей ДОУ Амгинского района на базе детских садов 203 микрорайона
Якутск,

В рамках межмуниципального методического семинара «Организационно-методическая деятельность по созданию инновационного образовательного пространства ДОУ», посвященного Году педагога и наставника, между Управлением образования Окружной администрации города Якутска и Амгинского районного Управления образования состоялась стажировка 15 руководителей Амгинского района на базе детских садов 203 микрорайона: 23 «Цветик-семицветик» и 24 «Сардаана» Губинского округа. 
Делегацию возглавили главный специалист отдела общего образования и мониторинга Амгинского РУО, руководитель с огромным стажем работы Чупрова Вера Васильевна и Давыдова Эмма Валерьевна, главный специалист информационно-методического отдела Амгинского РУО. От Управления образования города Якутска выступила Елена Томтосова, которая ознакомила с программно-целевыми ориентирами работы Управления образования по дошкольному образованию и выразила надежду, что сотрудничество практических работников будет продолжено. 

В МБДОУ ЦРР-д/с №23 «Цветик-семицветик» заведующий ДОУ Климовская Н.В. поделилась опытом управленческой деятельности. Гости отметили работу педагогического коллектива, направленную на достижение высокой эффективности воспитательной работы с детьми, результативность профессиональной деятельности, интересные формы работы по поддержке педагогов, их профессиональному росту. Опытных руководителей заинтересовала работа управляющего совета, проект «А5а туьулгэтэ». 

Руководители-представители ДОУ Амгинского улуса изъявили желание на совместное взаимодействие по курируемому проекту республиканского движения отцов. 
В МБДОУ 24 «Сардаана» (заведующая Иванова М.А.) с гостями из Амги проведен «круглый стол»  по вопросам полилингвального образования детей в условиях городского детского сада. Делегациями приветствовались поддержка Управлением образования и главой города Якутска новых подходов создания условий для изучения детьми родного языка в дошкольных организациях, которые будут содействовать качественной реализации программ обучения детей, владеющих и не владеющих родным языком, позволят применять интересные подходы в детских садах для погружения в языковую среду. 

Участники отметили, что межмуниципальное сотрудничество в Год педагога и наставника создают территорию диссеминации и распространения опыта, которые расширяют пространство возможностей практиков. 
Отметим, что Управлением образования Окружной администрации города Якутска в феврале месяце была организована стажировка руководителей дошкольных организаций Горного района на базе детских садов 75 «Ивушка» (Сметанина Н.Г.) и 51«Кэскил» (Захарова С.М.), входящих в Сайсарский округ.

 

Отдел дошкольного образования

Управления образования города Якутска

 

Управление образования окружной администрации города якутска

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit