Главная / Новости / В Год педагога и наставника к конкурсу «Моя страна – моя Россия» присоединились педагоги-новаторы из всех регионов страны

В Год педагога и наставника к конкурсу «Моя страна – моя Россия» присоединились педагоги-новаторы из всех регионов страны

Родительский портал - В Год педагога и наставника к конкурсу «Моя страна – моя Россия» присоединились педагоги-новаторы из всех регионов страны

На юбилейный, 20-й конкурс «Моя страна – моя Россия», посвященный Году педагога и наставника, зарегистрировалось более 100 тысяч человек из всех субъектов Российской Федерации, а также из 25 иностранных государств. Лидером по количеству заявок выступает номинация «Моя педагогическая инициатива», направленная на выявление новых современных решений в сфере образования. Она объединила педагогов-новаторов из всех регионов России.

Пресс-служба президентской платформы «Россия – страна возможностей»

Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов отметил растущую популярность конкурса среди педагогов страны.

«В юбилейном сезоне конкурса «Моя страна – моя Россия» самой популярной номинацией вновь стала «Моя педагогическая инициатива»: она получила более 20 тысяч заявок из всех регионов страны – это на семь тысяч больше, чем в прошлом году», – рассказал Сергей Кравцов.

Министр просвещения России подчеркнул, что участники номинации – инициативные, творческие люди, которые готовы внести свой вклад в педагогику. По словам Сергея Кравцова, они принимают активное участие в развитии всех образовательных процессов.

С 2019 года конкурс «Моя страна – моя Россия» реализуется в качестве проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей». Первый заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Агафонов сообщил, что среди 26 проектов платформы номинация конкурса «Моя страна – моя Россия» имеет особую значимость.

«Показательно, что в нынешнем сезоне педагоги проявили особую заинтересованность и присоединились к проекту. Таким образом, учителя и преподаватели на своем примере показывают свою активную позицию, предлагают идеи и, что не менее важно, демонстрируют возможности их реализации в России», – заявил Алексей Агафонов.

В юбилейном сезоне в номинации «Моя педагогическая инициатива» учреждена специальная премия имени Людмилы Вербицкой, которая возглавляла Российскую академию образования с 2013 по 2018 год. Эта премия будет вручаться авторам самых оригинальных и инновационных проектов.

Каждую представленную работу конкурсантов проверяют не менее трех экспертов, а в случае спорных оценок назначается дополнительная экспертиза работы. В экспертную группу по итогам отборочного этапа также вошли преподаватели всех образовательных организаций из разных городов страны.

Итоги конкурса «Моя страна – моя Россия» традиционно подведут 17 июня, в день работы Международного молодежного экономического форума, который пройдет в рамках Петербургского международного экономического форума.

Минпросвещения России

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit