Главная / Новости / Более 150 школьников изучают социальное проектирование на программе «Мне не все равно» в «Орленке»

Более 150 школьников изучают социальное проектирование на программе «Мне не все равно» в «Орленке»

Родительский портал - Более 150 школьников изучают социальное проектирование на программе «Мне не все равно» в «Орленке»

Во Всероссийском детском центре «Орленок» проходит программа, объединяющая 155 ребят из разных регионов России – победителей конкурса эссе «Мне не все равно».

ВДЦ «Орленок»

В течение смены школьники посещают мастер-классы по социальному проектированию и риторике, учатся коммуникативным практикам. Их наставниками стали специалисты различных направлений: социального блока, IT-технологий и кибербезопасности.

Ребята посмотрели фильм «Нахимовцы» и обсудили его с режиссером Олегом Штромом.

Участников смены также ждут встречи с представителями творческих профессий и научного сообщества, а также с Героем России.

«Чтобы попасть в «Орленок», ребята прошли серьезный отбор: всего на конкурс было представлено более 500 эссе. Жюри отобрали чуть более 100 участников. Это активисты детских и молодежных общественных организаций, ребята, которые желают сделать мир вокруг себя лучше. После смены в «Орленке» многие из них станут наставниками своих сверстников в регионах страны, авторами социальных проектов, значимых для большого количества людей», – прокомментировал директор ВДЦ «Орленок» Александр Джеус.

В рамках программы орлята знакомятся с творчеством детского писателя Владислава Крапивина и обсудят его произведения.

Минпросвещения России

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit