Главная / Новости / ДВФУ объявляет конкурс для школьников «Премия в области детской и юношеской журналистики и общественных коммуникаций»

ДВФУ объявляет конкурс для школьников «Премия в области детской и юношеской журналистики и общественных коммуникаций»

Родительский портал - 
ДВФУ объявляет конкурс для школьников «Премия в области детской и юношеской журналистики и общественных коммуникаций»

Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ) в честь 60-летия журналистского образования на Дальнем Востоке объявляет конкурс для школьников «Премия в области детской и юношеской журналистики и общественных коммуникаций».

К участию приглашаются авторы и коллективы редакций, студий и тематических кружков при школах или центрах детского творчества. Премия учреждена для поддержки талантливых ребят, которые собираются поступать на медийные направления подготовки («Журналистика», «Реклама и связи с общественностью») и планируют связать свою профессиональную карьеру с медиаиндустрией. В состав жюри войдут представители ведущих СМИ и преподаватели вузов.

Начинающие авторы поборются в номинациях:

• «Лучший автор журналистского текста»;

• «Лучший медиапроект»;

• «Лучший сайт»;

• «Лучший руководитель медиапроекта»;

• «Лучший аккаунт в Instagram»;

• «Лучший влог в YouTube»;

• «Лучший медиапроект в VК»;

• «Лучший общественный корреспондент» и др.

Кроме того, конкурсанты премии получат возможность повысить квалификацию, а также посетить образовательно-творческий интенсив, который пройдет в ДВФУ во время ежегодного Медиасаммита в июне 2021 г. Там же объявят итоги конкурса.

Работы и проекты принимаются до конца мая 2021 года со всех регионов Дальнего Востока.

К слову сказать, в прошлом году якутские школьники завоевали 10 призовых мест в 9 номинациях! Они также приняли участие в дальневосточном медиасаммите. Об этом вы можете прочитать по ссылке https://www.dvfu.ru/schools/school_of_humanities/departments/the-department-of-communication-and-media/events/

Заявки с указанием Ф.И.О. участника, школы, телефонов, почты и желании принять очное участие в итоговых мероприятиях в г. Владивостоке отправляйте на почту grurion@mail.ru до 5 марта 2021 г. с пометкой «Премия юных журналистов».

ПОЛОЖЕНИЕ КОНКУРСА

Министерство образования и науки республики Саха (Якутия)

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit