Главная / Новости / Невероятные приключения новогодней почты во Дворе детского творчества имени Ф.И. Авдеевой

Невероятные приключения новогодней почты во Дворе детского творчества имени Ф.И. Авдеевой

Родительский портал - Невероятные приключения новогодней почты  во Дворе детского творчества имени Ф.И. Авдеевой

Скоро волшебство случится, только подожди…Ты его поймай в ладоши и не упусти!

Новый год - самый замечательный праздник на Земле, его ждут с нетерпением все и,  в первую очередь, конечно же, дети.
С 22 по 29 декабря во Дворце детского творчества имени Ф.И. Авдеевой ежедневно проходили новогодние онлайн-утренники на платформе ZOOM для всех первоклассников образовательных учреждений города Якутска. А также онлайн-утренник посетили в рамках всероссийской акции «Полицейский Дед Мороз» - воспитанники Центра временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей, детских домов и дети, попавшие в трудную жизненную ситуацию, благотворительного фонда «Праздник жизни» -  дети с онкологическими заболеваниями, дети в ремиссии и дети, победивших рак, и благотворительного фонда «Лучики света» - дети с детским церебральным параличем. Всего охвачено 3744 детишек.

Ребятам была представлена театрализованная сказка  «Загадки новогоднего леса». Дети смогли погрузиться в удивительный театральный мир.
На экранах разыгралась захватывающая история: Зависть вместе с Бабой-Ягой и её помощниками Лешим и Кикиморой похитили почту, чтобы ни один ребёнок не получил подарок от Деда Мороза.
Но герои сказки объединились, и спасли новогоднюю почту. Добро и дружба победили! Сказочное представление  украсили юные артисты музыкально-хореографического театра «Зазеркалье».

Детишки готовились к празднику, нарядились в маскарадные костюмы, в их сияющих глазах через монитор виделись неподдельные эмоции.
Благодаря зажигательным и очаровательным  Эльфам Снежику и Кнопочке, ребята окунулись в игровую круговерть, отгадывали загадки, топали и хлопали, с  удовольствием стали помощниками Деда Мороза, «лепили» Снеговика,  играли, танцевали под весёлую песню, получили видеооткрытку от Главы города Якутска Сарданы Владимировны Авксентьевой и долгожданное поздравление от Чысхаана и Харчааны,  Деда Мороза и Снегурочки.

На протяжении всего мероприятия царила атмосфера доброй зимней сказки,  которая помогла юным зрителям поверить в чудеса. Виртуальное мероприятие перешло в реальную плоскость. Праздник удался, волшебство состоялось, каждый маленький гость получил массу положительных эмоций на весь следующий год.
И дети, и родители получили большое удовольствие от праздника, выразили благодарность коллективу Дворца детского творчества в лице директора Петровой Марии Петровны.

В наш адрес поступило много отзывов – классный руководитель 4 класса МОУ СОШ № 23 пос. Золотинка Нерюнгринского района Бадмаева Светлана Дамбинимаевна: «Спасибо! Моим ученикам очень понравилось, вместе танцевали, пели. С Новым годом!», ДШИ № 1 г. Якутска: «Спасибо! Мы посетили с удовольствием!!! Браво актёрам!!! С Новым годом!!!», СОШ № 20: «Самый лучший дом детства, воистину Дворец!», Аида Томская: «Большое спасибо за представление!  Ооочень понравилось! И детям, и нам, взрослым, молодцы!»

С наступающим Новым годом! До новых встреч в нашем Дворце!

 

Пресс-служба Дворца детского творчества г.Якутска.

Управление образования окружной администрации города якутска

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit