Главная / Новости / Якутяне представили регион в финале национального чемпионата «Навыки мудрых»

Якутяне представили регион в финале национального чемпионата «Навыки мудрых»

Родительский портал - 
Якутяне представили регион в финале национального чемпионата «Навыки мудрых»

Финал III Национального чемпионата по стандартам «WorldSkills» «Навыки мудрых» стартовал накануне, 25 сентября.

Более 200 участников в возрасте 50 лет и старше соревнуются за звание лучших профессионалов в чемпионате «Навыки мудрых». Свои компетенции конкурсанты будут демонстрировать три дня.

Мероприятие впервые проходит в новом, дистанционном формате. Каждый участник демонстрирует мастерство в своем регионе, а центр управления соревнованиями расположен в Новосибирске.

Соревновательные площадки по компетенциям «Дошкольное воспитание», «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей», "Технологии моды" организованы в Якутске, а «Медицинский и социальный уход» – в г.Нерюнгри,  на базе профессиональных образовательных организаций, оборудованных в соответствии с международными требованиями WorldSkills.

Одна из задач мероприятия – продемонстрировать профессиональное долголетие и конкурентоспособность специалистов возрастной категории 50+. 

25 сентября стартовал первый соревновательный день по компетенции "Дошкольное воспитание" на площадке Якутского педагогического колледжа, сегодня идет второй день соревнований - участница Плюк Тамара Гаврильевна.

26 сентября, стартовали соревнования на площадке Якутского автодорожного техникума по компетенции "Ремонт и обслуживание легковых автомобилей" - участник Тарабукин Алексей Дмитриевич, соревнования по "Медицинскому и социальному уходу" на базе Нерюнгринского медицинского колледжа - участница Пак Татьяна Николаевна и соревнования по компетенции "Технологии моды" на площадке Якутского колледжа технологии и дизайна - участница Мыреева Вера Александровна.

Имена победителей будут известны 27 сентября.

Министерство образования и науки республики Саха (Якутия)

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit