Главная / Новости / Михаил Сивцев принял участие в голосовании по поправкам в Конституцию РФ

Михаил Сивцев принял участие в голосовании по поправкам в Конституцию РФ

Родительский портал - 
Михаил Сивцев принял участие в голосовании по поправкам в Конституцию РФ

Министр образования и науки РС(Я) Михаил Сивцев принял участие в Общероссийском голосовании по поправкам в Конституцию Российской Федерации.
 
На избирательном участке были соблюдены все санитарно-эпидемиологические нормы: измерение температуры тела, раздача масок и перчаток, обработка дезинфицирующими средствами.
 
Михаил Сивцев рассказал, почему важно принять участие в голосовании. «Во-первых, в рамках поправок, в основном законе Конституции РФ закрепляются ключевые права и гарантии каждого человека. Во-вторых, мы за последние двадцать лет видим большие изменения в части поддержки субъектов РФ по решению вопросов строительства школ, объектов образования в целом и видим изменения в научной отрасли, какая государственная поддержка оказывается науке, мы видим как на сегодняшний день научно-технологические направления поддерживаются на государственном уровне, которые тесно связаны с созданием дополнительных условий для улучшения качества образования», - сказал министр.

Напомним, голосование по поправкам в Конституцию РФ будет проводиться по 1 июля вклюительно. Ранее Владимир Путин предложил внести изменения в Конституцию Российской Федерации. Поправки затрагивают нормы о минимальном размере оплаты труда, вводят запрет на иностранное гражданство или вид на жительство за пределами России для чиновников, вводят положения об обязательной индексации пенсии, доступной медицине, закрепляют нормы о проведении в России единой социально ориентированной государственной политики, расширяют полномочия парламента и так далее.

Пресс-служба Министерства образования и науки РС(Я)

Министерство образования и науки республики Саха (Якутия)

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit