Главная / Новости / Ысыах-2020 дистанционно вместе с Детским технопарком «Кванториум»

Ысыах-2020 дистанционно вместе с Детским технопарком «Кванториум»

Родительский портал - Ысыах-2020 дистанционно вместе с Детским технопарком «Кванториум»

В честь празднования национального праздника «ЫСЫАХ ТУЙМААДЫ — 2020», Детский технопарк «Кванториум» подготовил и провел очень интересные мероприятия. Участники смогли на себе ощутить как трендовые технологии переплетаются с традициями наших предков.

Вместе с наставниками Детского технопарка участники квест-игры «Тайны Ус Хатын» приоткрыли завесу тайн и загадок этой уникальной местности. В заданиях квест-игры была не только ориентировка по местности, но и загадки об истории национального праздника Ысыах. Во время выполнения заданий участники использовали геоинформационные программы, такие как: Google earth, 2 GIS.

В квест-игре приняли участие ребята из разных районов нашей республики: Мегино-Кангаласский р-н, Намский р-н, Кангаласский р-н, Нюрбинский р-н, Таттинский р-н, Усть-Алданский р-н и ГО «город Якутск».

Знакомый всем ежегодный традиционный конкурс лучших и креативных локаций Ысыаха «Туйгун Туhулгэ» с легкой руки наставников Детского технопарка «Кванториум» заиграл новыми красками. А точнее яркими пикселями знаменитой игры «MINECRAFT». Командам-участникам конкурса было предложено воссоздать свое собственное Туhулгэ в игровой платформе «MINECRAFT».

В этом онлайн-конкурсе приняли участие более 40 участников из разных уголков нашей республики: Мегино-Кангаласский р-н, Намский р-н, Сунтарский р-н и ГО «город Якутск».

В качестве экспертов онлайн конкурса «Создай туhулгэ» выступили наставники Детского технопарка «Кванториум» Николаев П.И., Саввин М.А., Романов Р.Р., и также были привлечены эксперты с ГАУ «Технопарк «Якутия» Николаев И.В., специалист по связям с инвесторами и с InDriver Борисов В.В. моушн-дизайнер.

И участникам, и организаторам понравился такой формат онлайн Ысыаха. Ведь это не только интересно, но также развивает навыки ориентирования, конструирования, дизайна и командообразования!

Управление образования окружной администрации города якутска

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit