Главная / Новости / Новый старт: иностранные эксперты будут обучать учителей английского языка школ города Якутск современным методикам преподавания.

Новый старт: иностранные эксперты будут обучать учителей английского языка школ города Якутск современным методикам преподавания.

Родительский портал - Новый старт: иностранные эксперты будут обучать учителей английского языка школ города Якутск современным методикам преподавания.

 5 февраля состоялся первый круглый стол учителей английского языка общеобразовательных школ на тему “Профессиональное развитие учителей английского языка средних школ”, организованный Международным центром I Speak English при поддержке Управления образования ОА г. Якутск.

 Мероприятие было организовано по инициативе директора по обучению ISE - Джеймсом Шоллом из Великобритании.
“Я много путешествую по миру, открывая для себя и других что-то новое. Как преподаватель английского языка я понимаю, что без постоянной практики и общения в англоязычной среде, без тренингов и самостоятельного обучения даже сохранять тот или иной уровень языка бывает очень трудно. Когда я жил в Монголии, то состоял в ассоциации учителей английского языка и подумал, что было бы неплохо создать такую ассоциацию и в Якутске, с постоянными тренингами, обзервациями и конференциями. Такую идею мы с моими коллегами предложили начальнику Управления образования г. Якутск и он тотчас же поддержал ее. Конечно, я был очень рад и взволнован, но думаю, мы справимся с этим”.

 Круглый стол был открыт начальником Управления образования г. Якутск -  Алексеем  Семеновым и заместителем начальника УО по организационно-педагогическим вопросам - Тамарой  Поповой.
В круглом столе принимали участие учителя английского языка общеобразовательных школ №2, №3, №5, №7, №9, №17, №21, №26, №29, №30, №31, №33, ФТЛ, “Айыы Кыьата”, ЯГНГ, Хатасская СОШ, ГКГ и ЯГЛ. Во время мероприятия учителя школ принимали активное участие, высказывая свои идеи в области преподавания английского языка.

 Во время мероприятия были подведены итоги обзерваций уроков, которые посетил Джеймс Шолл в школах №2, №29 и ФТЛ. Были услышаны и собраны предложения по тематикам мастер-классов и тренингов от самих учителей.
 Мероприятия для учителей английского языка будут проводиться регулярно иностранными экспертами - носителями английского языка.
 В наше время знание английского языка открывает множество дверей. Давая качественное образование в школах наши дети смогут участвовать на международных соревнованиях, олимпиадах, конкурсах, поступать в зарубежные университеты, а взрослые - получать престижную работу в крупных компаниях или открывать бизнес в разных странах.
Если вы являетесь учителем английского языка и хотите присоединиться к серии мастер-классов, тренингов, можете обратиться в Управление образования г. Якутск или в Международный центр I Speak English.

 

 Алёна Лукина, руководитель отделения развития
 группа компаний I Speak English.

Управление образования окружной администрации города якутска

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit