Главная / Новости / В Якутске состоялся XXIII-й Чемпионат по армреслингу Федерации Республики Саха (Якутия)

В Якутске состоялся XXIII-й Чемпионат по армреслингу Федерации Республики Саха (Якутия)

Родительский портал - В Якутске состоялся XXIII-й Чемпионат по армреслингу Федерации Республики Саха (Якутия)

  В СК «50 лет Победы» города Якутска 7 декабря состоялся XXIII-й Чемпионат по армреслингу Федерации Республики Саха (Якутия). Соревнования проводились в 4-х отдельных дивизионах: «Юноши», «Юниоры», «Мужчины», «Женщины», где в зрелищных отборочных баталиях борьбы выявлялись сильнейшие амрестлеры Республики в своих «возрастных группах» за путевкой на Чемпионат России.

 Надо отметить, что с каждым годом школьное движение по силовому единоборству на руках набирает все большую популярность. Действительно, в доступных состязаниях один на один формируется начальная тактика и стратегия юного единоборца-реслера. На данное спортивное испытание собрались свыше 80 школьников с 15 школ города, что составляет большую половину участников (134) всего Чемпионата РС(Я).

 Приветственными словами выступили: Арнольд Мочкин, Министерство по физической культуре и спорту РС(Я); Петр Хабаров, отдел ФК и ВПВ  Управления образования ОА г. Якутска и Алексей Арзамасов, президент Федерации армреслинга РС(Я).
 Лидерами школьного движения силовых видов спорта являются сами учителя ФК школ. Ведь личный пример самого Учителя была, есть и будет критерием результативности его воспитанников, завоеванных медалей всех достоинств соответствующих возрастному «дивизиону». Яркие представители актива «Силовых единоборств» МО учителей ФК:
- Сердюк Артур, учитель ФК СОШ №16, семикратный чемпион РС(Я) по армреслингу, чемпион Приморского края, чемпион Дальнего Востока по армлифтингу, судья I категории по армреслингу;
- Корякин Александр, учитель ФК СОШ №25, неоднократный победитель и призер по армреслингу г. Якутска, победитель муниципального и призер регионального этапа Конкурса учителей ФК «Мастер педагогического труда – 2018» в номинации «Внеучебные формы физкультурно-спортивной работы»;
- Окороков Михаил, учитель ФК Хатасской СОШ, универсальный спортсмен, победитель окружного и призер муниципального этапа Конкурса учителей ФК  «Мастер педагогического труда – 2017» в номинации «Внеучебные формы физкультурно-спортивной работы».

 Напомним, что наши коллеги представлены в составе сборной команды республиканского комитета профсоюза работников народного образования и науки РФ, являются      победителями по силовым видам, вторыми призерами  по общекомандному зачету IV-й Спартакиады трудящихся РС(Я) 2019 г.

 Победители и призеры Чемпионата РС(Я) по армреслингу награждены дипломами, медалями и специальными призами-путевками Министерства по физической культуре и спорту РС(Я) и Федерации армреслинга РС(Я).

 

 Петр Хабаров, гл. специалист ОФКиВПВ УО г.Якутска.

Управление образования окружной администрации города якутска

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit