Главная / Новости / Учащиеся Центра технического творчества города Якутска -победители и финалисты первой Олимпиады Кружкового движения НТИ. Junior

Учащиеся Центра технического творчества города Якутска -победители и финалисты первой Олимпиады Кружкового движения НТИ. Junior

Родительский портал - Учащиеся Центра технического творчества города Якутска -победители и финалисты первой  Олимпиады Кружкового движения НТИ. Junior

 8 декабря 2019 года учащиеся МБУ ДО «Центра технического творчества» г. Якутска приняли участие в финале первой Олимпиады Кружкового движения НТИ. Junior. Олимпиада проводилась по 5 направлениям: «Технологии для человека», «Технологии для среды обитания», «Технология виртуального мира», «Технологии для космоса» и «Технологии для мира роботов». Ребята нашего Центра соревновались в двух направлениях «Технологии для среды обитания» и «Технологии для космоса». По результатом первого заочного этапа (отборочного) из 36 учащихся ЦТТ в финал вышли 10 учащихся, набравшие высокие баллы, выполнив задания в личном кабинете олимпиады КД НТИ через онлайн платформу Stepik.

 Второй этап – финал проводился очно в СВФУ им. М.К. Аммосова в корпусе факультетов естественных наук. Соревновались учащиеся 5-7 классов по командам.  Федеральные тьюторы привезли современные оборудования для проведения Олимпиады. Открытие олимпиады прошло в неформальной обстановке – ребята знакомились друг с другом, создавали команды, а также узнавали более подробную информацию о направлениях. А затем уже разделялись по сферам и начинали создавать проекты.

 Педагоги Центра технического творчества города Якутска Попков Алексей Николаевич, Прудецкий Роман Константинович, Винокурова Елена Ивановна подготовили к финалу 10 учащихся.
 Участники финала в командах решали инженерные задачи, используя современное технологическое оборудование: 3D-принтеры, лазерные резаки, квадрокоптеры и др. Финалисты показали практические навыки в области программирования, 3D-моделирования, основ электроники и схемотехники.

 Каждый из участников, вне зависимости от результата, получил уникальный опыт творческой и командной работы, навыки обращения с современной техникой, нашел друзей по интересам и увлечение, которое в будущем может стать его профессией.  Олимпиада полезна для развития не только будущих профессиональных компетенций, но и лучших человеческих качеств, таких, как ответственность, готовность взаимодействовать и помогать товарищам.
 В 2019-2020 учебном году Олимпиада Кружкового движения НТИ.Junior проводится в России впервые.

 Все участники были награждены дипломами Финалистов Олимпиады Кружкового движения НТИ. Junior.  Победителями стали:
- Прокопьев Владислав, СОШ № 33 (руководитель Попков А.Н.) стал победителем по сфере «Технологии для космоса».
- Горохов Эрсан, СОШ № 24, Никонов Алексей, ЯГЛ,  Пономарев Виктор, НПСОШ № 2 (руководитель Винокурова Е.И.) стали победителями командной инженерной олимпиады среди школьников 5-7 классов «Олимпиада КД НТИ» по сфере «Технологии для среды обитания».

 А также поздравляем финалистов Олимпиады Кружкового движения НТИ. Junior: Попова Максима, ученика  СПЛ, Мартынова Михаила, СОШ № 1, Захарова Константина,  СОШ № 38, Яковлева Максима, СОШ № 38, Мегина Айала,  СОШ № 26, Бикбаева Ивана, СОШ № 26.
 Желаем всем ребятам дальнейших творческих успехов и познаний в области инженерных технологий!

 

 Центр технического творчества г.Якутска.

Управление образования окружной администрации города якутска

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit