Главная / Новости / Применение современных образовательных технологий в урочной и внеурочной деятельности

Применение современных образовательных технологий в урочной и внеурочной деятельности

Родительский портал - Применение современных образовательных технологий в урочной и внеурочной деятельности

26 ноября на базе МОБУ СОШ №20 им.Героя Советского Союза Ф.К.Попова прошел семинар для молодых учителей русского языка и литературы по теме: «Применение современных образовательных технологий в урочной и внеурочной деятельности».

В первой части семинара с информацией о школе выступила заместитель директора по УВР Хандобина Т.В. С работой методического объединения учителей русского языка и литературы ознакомила руководитель МО Румянцева З.Л. Она рассказала о содержании проекта «Люди перестают мыслить, когда перестают читать», над которым учителя работают с 2014 года. Также выступила учитель русского языка и литературы СОШ №5 Суранова И.С. об изменениях в содержании учебников по литературе, по русскому языку.

Во второй части семинара своим опытом поделились учителя Борисова Н.П., Стручкова Н.С., Рашевская Н.Н.

Борисова Наталья Петровна выступила по теме «Использование компьютерных технологий во внеурочной работе», продемонстрировала видеоролики к стихотворениям русских поэтов, выполненные учащимися. 

Стручкова Надежда Спартаковна поделилась опытом применения технологии развития информационно - интеллектуальной компетенции на уроках русского языка. На примере конспектов уроков рассказала об этапах выполнения учебных заданий учащимися: ситуативное задание, задания на «знание», «понимание», «умение», «диагностика» итд.

Рашевская Наталья Николаевна поделилась опытом работы по подготовке к ЕГЭ по русскому языку. Подробно остановилась на заданиях 8, 21. Выступление было практико-ориентированным.

Румянцева Зинаида Лазаревна дала открытый урок в 5 «в» классе по теме: «Слова – омонимы». На своем уроке учитель применила современные образовательные технологии (ТРИИК). Дети работали активно, с интересом.

Семинар завершился выступлением Александровой Нинель Анатольевны о предстоящем конкурсе молодых учителей в ЯНПСОШ №2, посвященном памяти Евсиковой Тамары Гавриловны. Рассказала о первом конкурсе - 2018, ознакомила с этапами предстоящего конкурса. Пригласила молодых коллег к активному участию.

Коллектив учителей русского языка выражает благодарность коллегам, посетившим семинар, за активное участие, за теплые слова и желает всем творческих успехов в работе.

 

 СОШ №20 им.Героя Советского Союза Ф.К.Попова.

Управление образования окружной администрации города якутска

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit