Главная / Новости / Завершился второй сезон летних лагерей

Завершился второй сезон летних лагерей

Родительский портал - Завершился второй сезон летних лагерей

Летние оздоровительные лагеря дневного пребывания Детского (подросткового) Центра закончили свой второй летний сезон. Во втором сезоне работали три лагеря: МПЦ «Автобус радости», ПК «Городской патруль» и ДПО «Здравствуйте».

Дети активно отдыхали, знакомились друг с другом, учились новому, делились своими знаниями и навыками, одним словом, каникулы продолжались. В течение всей смены ребята были вовлечены в калейдоскоп различных событий. Каждый следующий день был не похож на предыдущий и наполнен новыми впечатлениями, общением и встречами с интересными людьми. Для каждого ребенка лагерь открылся своими гранями: кто-то нашел новых друзей, кто-то увидел в себе новые творческие способности, кто-то узнал, что трудиться это интересно, а кто-то научился не огорчаться при поражениях.

Педагогам, работающим в ЛОЛДП очень хотелось не только занять детей, но и удивить. И это удалось. Впечатления, которыми делились дети, подтверждает это. Ребята посещали спортивные и детские площадки, парки и музеи. А комплекс творческих мастерских лагерей Д(п)Ц – это разнообразнейший досуг и обучение новому. Здесь каждый смог найти себе занятие по душе.

 Во время пребывания в летнем лагере ДПО «Здравствуйте» и МПЦ "Автобус радости" Детского (подросткового) Центра дети приняли участие в торжественном открытии спортивно-адаптивной игровой площадки «Солнечный остров» по адресу ул. Октябрьская 27/1. Всех присутствующих на празднике детей порадовали «Весёлые старты», которые провели учащиеся Детского педагогического отряда «Здравствуйте». А супер креативное и яркое выступление ребят из «Автобуса радости» зажгло всех зрителей без исключения. Все, кто был в этот момент на площадке, с помощью наших ребят, в одну секунду превратились в непосредственных участников! И это было здорово! В конце был яркий, летний флешмоб.

Также ребята с успехом провели игровую программу для ребят детской дачи «Лесовичок». Юные педагоги ДПО «Здравствуйте» играли, танцевали и пели с малышами. Малыши же в свою очередь, очень активно реагировали на все то, что им предлагали в качестве весёлого развлечения. Казалось, приятному времяпровождению не будет конца. И как всегда, в завершении игровой программы - летний флешмоб, участниками которого стали и дети, и взрослые.

А патриотический клуб «Городской патруль» Детского (подросткового) Центра посетил городской Парк культуры и отдыха, где от солнца прятались в «веревочном парке». Здесь можно ощутить себя, как в джунглях и представить, что ребята соревнуются в ловкости с Тарзаном.  Так же «ГП» занимался и более важными делами - посетили ЦВИМП МВД, ходили на экскурсию в спортивный клуб «Спорт База», проводили различные соревнования, занимались строевой подготовкой, соревновались в сборке и разборке автомата, занимались активной трудовой деятельностью и многое другое. Одним из основных направлений деятельности «ГП» были выезды в детские летние лагеря: «Спутник» и «Труд», где были проведены   различные мастер – классы, квест-игра «Внимание розыск» и военизированная эстафета.

«Автобус радости», внутри своего лагеря тоже не терял времени зря. Проводили дни активно, весело, позитивно: играли в квест - игру «В поисках сокровищ» - пираты и индейцы искали клад со сладостями, соревновались в танцевальном баттле: «девочки против мальчиков», играли в игры на сплочение и проявление ярких индивидуальных качеств, одним словом, много всего классного было в эту смену.

И в завершении летнего сезона ПК «Городской патруль», МПЦ «Автобус радости» и ДПО «Здравствуйте» приняли самое активное участие в танцевальном городском конкурсе «Ритмы города» и в подготовке к завершению городского фестиваля «Летний позитив -10», где были отмечены Благодарностями.  

Яркие впечатления остались у детей после лета, эмоции «лились через край». Ребята проявили себя не только в спорте, но и в творчестве: рисовали, пели, танцевали.   Надеемся, что дни, проведенные в ЛОЛДП, организованные детским (подростковым) центром, надолго запомнятся ребятам и останутся наполненными незабываемыми впечатлениями, полезными делами и приятными воспоминаниями.

 

 Детский (подростковый)Центр

Управление образования окружной администрации города якутска

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit