Главная / Новости / Команда наставников ДТ «Кванториум» прошли повышение квалификации в Москве

Команда наставников ДТ «Кванториум» прошли повышение квалификации в Москве

Родительский портал - Команда наставников ДТ «Кванториум» прошли повышение квалификации в Москве

Прошла очередная образовательная сессия для педагогов сети детских технопарков «Кванториум», организованная Фондом новых форм развития образования.

Свою квалификацию повысила и команда сотрудников Детского технопарка «Кванториум» г. Якутск.

Мероприятие для педагогов Энерджиквантума было организовано в компании Инэнерджи. В нем активно приняла участие Сардана Тимофеева.

Во время сессии участники занимались сборкой водородного двигателя, разбирали модели источников энергии, работали над кейсами "Оценка коэффициента полезного действия топливного элемента", решали задания по сборке различных наборов схем.

Также в рамках сессии проводился конкурс на лучшую модель автомобиля, разрабатывали собственный кейс для Энерджиквантума. Отдельной темой дня стали вопросы, связанные с гидроэнергетикой.

Наставник Промробоквантума, Михаил Неймохов принял участие в образовательной сессии на базе МГТУ им. Н.Э. Баумана.

Команды работали над кейсами по созданию робота-тележки, над ПИД-регуляторами (пропорционально-интегрально-дифференцирующими регуляторами), осуществляли написание прошивки для микрокомпьютера Rasberry PI, чтобы он мог принимать данные с компьютера и передавать их роботу, писали программы управления для промышленного манипулятора и работе над ROS (операционной системой для роботов).

Все знания, полученные в ходе образовательной сессии, наши наставники обязательно применят в детском технопарке "Кванториум" г. Якутск.

 

Дьячковская С.Н., руководитель ДТ «Кванториум»

Управление образования окружной администрации города якутска

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit