Главная / Новости / ПРОМОЯРМАРКА - ярмарка профессий родителей

ПРОМОЯРМАРКА - ярмарка профессий родителей

Родительский портал -  ПРОМОЯРМАРКА - ярмарка профессий родителей

11 мая в МОКУ С(К)ОШ-И №34 в рамках социального проекта по ранней профориентации обучающихся с ОВЗ «По ступенькам будущего» проведена первая Ярмарка профессий родителей – Промоярмарка.

Цель мероприятия - содействие формированию у обучающихся представления о многообразии профессий родителей школы-интерната; привитие интереса у обучающихся к миру профессий; воспитание уважительного отношения к людям разных профессий, к профессии родителей; популяризация позитивных примеров семейного воспитания.

Почетными гостями мероприятия выступили: Тимофеева О.И., главный специалист отдела социальной поддержки семей с детьми Управления СЗН; Тарабукина О.К., ведущий специалист по социальной работе Управы Сайсарского округа.

Работа Промоярмарки велась по 6 площадкам:  

  1. «Горжусь своей профессией» - родители выступили со стендовой защитой, рассказали и показали детям о своей профессии.
  2. «Семейный бизнес» - родители показали мастер-классы, продемонстрировали гостям свои семейные увлечения.
  3. «Семейные династии» - семьи представили видеоролики о своей семье, о профессии, которая стала для каждого члена семьи самой важной.
  4. «Выставка мастеров» - выставка экспонатов, изделий выполненных членами семьи.
  5. «Смотр-выставка педагогических, методических разработок по профориентации» – классные руководители, воспитатели школы-интерната показали свои методические разработки по профориентации, которые были наработаны в течение года. А также педагогами для родителей проведены мастер-классы.
  6. Смотр ученических и классных портфолио «Мои шаги к светлому будущему» - каждый класс предоставил свои оформленные в течение года портфолио на класс и на каждого ученика.

По итогам работы площадок всем участникам Промоярмарки вручены сертификаты участия, лучшие выступления и работы отмечены дипломами.

 

Заместитель директора по ВР Христофорова М.А.

Управление образования окружной администрации города якутска

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit