Главная / Новости / Встреча с ветеранами

Встреча с ветеранами

Родительский портал - Встреча с ветеранами

Ежегодно, Управлением образования, по инициативе отдела передового педагогического опыта, при поддержке профкома и начальника Управления образования проводятся  встречи с ветеранами педагогического труда и тыла - детьми войны, которые много лет проработали  в системе Управления образования.

Это такие как: Аргунова  Галина  Гаврильевна,  заведующая отделом кадров ЯГУО,  инспектор по кадрам с 1971 по  1995гг.,  Иванова (Зверева) Варвара Сергеевна,  заместитель заведующего ГОРОНО по координации кадровой  политики с 1991 по  1997, начальник ОК ГУНО.  С 1998 г. по настоящее время – методист музея  образования, Колодезникова Мария Георгиевна, (23.02. 1950 г.)  начальник ГУНО с 1996-2001гг., 5 лет работала в  УО,  к.п.н.,  Махарова Надежда Никифоровна (13.02.37г.),  с  1969 по 1998 гг.(29 лет) -  методист  по  начальным классам в ГМК  Якутского ГУНО, Михайлова  Розалия Григорьевна,  методист по  начальным классам в ГМК  Якутского ГУНО,  Сивцева Анна Федоровна (22.02.1945г.), с  1986 по  1998 гг.  –  методист  по  школьным    библиотекам   ЯГУО, Сюндюкова Галина Борисовна (13.08.1933г.), работала в Управлении образования г. Якутска с 1979 по 2010гг., в 1980-85г.г. возглавляла методическую службу города, Тихонова Александра Прокопьевна (15.09.36г.), с  1987-1992гг. работала методистом в методическом кабинете Якутского ГОРОНО, курировала учителей географии, якутского языка и отвечала за обобщение ППО, а с 2006 года - главный специалист редакционно-издательского отдела Якутского городского уп­равления образования, с 2013 по 2016 гг. - ведущий специалист отдела.   

В праздничные дни мы посетили  на дому двух ветеранов: Черных Оскара Владимировича (с 2000г. по 2013г. инженер  по ОТ и ТБ, начальник отдела охраны труда и   обеспечения безопасности,  годы работы в Управлении образования   -13 лет, Полятинская Людмила Петровна (2.11.1949), инспектор-методист, работала с 1989г.-2013г., курировала учителей истории и музыки, которым были вручены продуктовые подарки, третий подарок был передан ветерану ВОВ Жиркову М.Р. через тимуровцев  МОБУ СОШ№15.   Продуктовые подарки были подготовлены профсоюзом Управления образования (председатель Иванова А.С.).

Каждый год мы стараемся показать нашим ветеранам новые здания ОУ.

В этом году, 16 мая,   прошла  встреча  в здании новой 35 школы. Директор школы Аммосова Л.Г. с радостью откликнулась на наше предложение. Учащиеся  встречали каждого ветерана, провожали до актового зала. Это было так трогательно, т.к. эта школа для детей с ограниченными возможностями здоровья и дети показали высокий гуманизм, проявили  заботу о старшем поколении.

Администрация школы  пригласила и своих ветеранов педагогического труда, ветеранов Октябрьского округа. Было много гостей. Силами учащихся и педколлектива был подготовлен праздничный концерт. Дети исполнили  песни военных лет, а гости с удовольствием подпевали им. 

Со словами благодарности выступил начальник Управления образования   Семенов Алексей Клементьевич. Он поздравил всех присутствующих с Днем Победы, пожелал здоровья, благополучия и мира, также поблагодарил коллектив школы и руководителя за теплый и праздничный прием. Он подчеркнул, что издан указ Главы А.С.Николаева о праздновании 75 – летия  Великой Победы,  о том, что в течение 2019 -2020 гг. будут проходить мероприятия, посвященные славной дате. Выступила директор школы Аммосова Л.Г., она выразила всеобщую радость обучающихся, педагогов и ветеранов за прекрасную, современную школу, сказав, что в новом здании есть все возможности для развития творческого потенциала каждого обучающегося, есть точки роста каждому!

Вторая часть  встречи  прошла в теплой, дружеской атмосфере за чаепитием, где гости наслаждались разнообразной выпечкой, изготовленной поварами СОШ №10. Спасибо  директору  Паниной Т.В. и поварам.

Много нового и интересного услышали  наши ветераны о буднях, новых планах, перспективах развития системы городского образования.  Много тёплых слов сказали и наши ветераны в адрес А.К. Семенова, начальника УО,  Нижник Н.Н., начальника отдела передового опыта,  Ивановой А.С., председателя профкома  и Управления образования.   

Мы еще раз поздравляем наших ветеранов педагогического труда и тыла - детей  Великой Отечественной войны, желаем им здоровья, бодрости духа, энергии и активности.

 

   Постникова Е. И., гл. специалист отдела передового опыта УО.

Управление образования окружной администрации города якутска

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit