Главная / Новости / Завершились заключительные этапы всероссийской олимпиады школьников

Завершились заключительные этапы всероссийской олимпиады школьников

Родительский портал - Завершились заключительные этапы  всероссийской олимпиады школьников

С 17 марта по 27 апреля 2019 года в 14 субъектах Российской Федерации проведены заключительные этапы всероссийской олимпиады школьников по 24 общеобразовательным предметам. В этом учебном году на всероссийском заключительном этапе олимпиад приняли участие 5458 школьников страны.

Финал всероссийской олимпиады проведены в Москве, Санкт-Петербурге, Республиках Татарстан, Башкортостан, Мордовия, Кабардино-Балкарской Республике, Краснодарском, Пермском и Ставропольском краях, Томской, Калининградской, Ульяновской областях.

Из Республики Саха (Якутия) на заключительный этап всероссийской олимпиады школьников смогли пройти 31 обучающийся и приняли участие по 16 предметам:  английский язык, биология, география, информатика, история, литература, математика, ОБЖ, обществознание, право, физика , физическая культура, французский язык, химия, экология, экономика. Из города Якутска приняли участие 16 школьников из 8 общеобразовательных учреждений: МОБУ ЯГЛ (7 участников), МОБУ ФТЛ (3 участника) и по одному участнику из МОБУ ГКГ, МОБУ ЯГНГ, МОБУ СОШ №33, МОБУ СОШ №19, МОБУ СОШ №1 и МОБУ СОШ №26. Учащиеся столицы Республики Саха (Якутия) получили приглашения для участия по 11 предметным олимпиадам.

По итогам заключительного этапа всероссийской олимпиады 9 школьников республики стали призерами заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников, из них 6 обучающихся из школ г. Якутска, это:

  • Андреев Николай, ученик 11 класса МОБУ «Якутский городской лицей» по английскому языку;
  • Бурнашова Вероника, ученица 11 класса МОБУ «Якутская городская национальная гимназия» по физической культуре;
  • Ескин Кирилл, ученик 9 класса МОБУ «Якутский городской лицей» по литературе;
  • Белолюбская Ксения, ученица 11 класса МОБУ «Якутский городской лицей» по экологии;
  • Сивцев Дьулустан, ученик 11 класса МОБУ «Физико-технический лицей имени В.П.Ларионова» по географии;
  • Андреев Родион, ученик 11 класса  МОБУ «Якутский городской лицей» по географии.

Управление образования Окружной администрации г.Якутска поздравляем всех призёров заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников. Диплом олимпиады – высочайшее признание интеллектуальных способностей и усилий, затраченных на подготовку. Это результат большой работы. Выражаем благодарность педагогам и родителям!

Справочно: Всероссийская олимпиада школьников проводится ежегодно по 24 предметам с 1 сентября по 30 апреля. Она включает четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. Дипломы олимпиады, действующие четыре года, дают право поступления в любой российский вуз без экзаменов по соответствующему профилю.

 

 Ульяна Докторова, гл. специалист ОРО УО г.Якутска.

Управление образования окружной администрации города якутска

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit