Главная / Новости / День Республики Саха (Якутия) в МОБУ СОШ №20

День Республики Саха (Якутия) в МОБУ СОШ №20

Родительский портал - День Республики Саха (Якутия) в МОБУ СОШ №20

С 19 по 27 апреля в МОБУ СОШ №20 имени Ф.К.Попова проведены мероприятия, посвященные Дню Республики Саха (Якутия).

В эти дни ребята вместе со своими классными руководителями посещали краеведческий музей имени Ем.Ярославского, выставки народных умельцев и детских рисунков, побывали на экскурсиях в Национальном художественном музее РС(Я). Самым основным мероприятием стал единый классный час «Путь моей Республики Саха (Якутия)», на который классные коллективы пригласили известных людей нашей республики и города Якутска. Среди гостей был депутат городского собрания Павел Ксенофонтов, который рассказал детям из 6 «г» класса о людях, принимавших судьбоносное участие в развитии нашей республики. Для 7-ых классов классный час провела генеральный директор группы компаний КУН КЭМ, продюсер, режиссер Наталья Лопатина. Самый главный ее посыл семиклассникам заключался в советах «как достигать целей, воплощать мечты в реальность, быть позитивными, открытыми и настойчивыми и не бояться совершать ошибок».

В параллелях 5-ых и 8-ых классов гостем была заместитель председателя молодежного крыла Союза женских организаций РС(Я), заместитель председателя ОО «Полюс холода-Оймякон» автор и инициатор научно-просветительского проекта «От истоков в будущее» Сардаана Сыромятникова. Она рассказывала школьникам про реализацию своих идей, упаковку в проект, продвижение и социальный посыл. Главный совет от С.Сыромятниковой «верить в себя, в свою идею, иметь искреннее желание сделать полезное миру». Она подробно представила детям материалы о своей недавней поездке в Сербию и рассказала о подготовке к Ысыаху Европы 2019».  Среди гостей были доброволец Антон Васильев и  актер  Геннадий Турантаев.

Пятиклассники школы побывали в гостях у редакции газеты «Юность Севера». Интересную встречу с редакцией и экскурсию провела заместитель главного редактора Юлия Попова. В итоге все дети подписались на газету, которая является не только печатным изданием, но и мотиватором для участия детей в республиканских конкурсах, соревнованиях, проектах.

27 апреля нашим семиклассникам Шувалову Андрею, Шуваловой Насте, Молокотину Славе, Тарасовой Веронике, Каниной Ксюше в торжественной обстановке у памятников общественных и политических деятелей РС(Я) был вручен паспорт гражданина Российской Федерации.  
Наши обучающиеся гордятся тем, что живут в самой большой и самой красивой республике Российской Федерации, знают о законах РС(Я), о ее достопримечательностях и достижениях. И, самое главное, что все дети хотят стать полезными своей республике и своей стране.
 


 Акимова И.Е., заместитель директора по ВР.

Управление образования окружной администрации города якутска

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit