Главная / Новости / VIII Конференция Ассоциации «Северо-Восточный университетский образовательный округ»

VIII Конференция Ассоциации «Северо-Восточный университетский образовательный округ»

Родительский портал - VIII Конференция Ассоциации «Северо-Восточный университетский образовательный округ»

 25 января в Городской классической гимназии состоялось открытие VIII Конференции Ассоциации «Северо-Восточный университетский образовательный округ». Мероприятие посвящено 20-летию факультета довузовского образования и профориентации СВФУ имени М.К. Аммосова.

 С вступительной речью выступили первый проректор по образовательной деятельности СВФУ имени М.К. Аммосова Алексей Иннокеньевич Голиков, директор ГКГ Ольга Юрьевна Ипатьева и  декан ФДОП Светлана Васильевна Федорова.
 Ольга Юрьевна рассказала об истории Городской классической гимназии, ее учителях и учениках. «Наша гимназия имеет богатую историю, но неизменными всегда оставались прочные знания наших учащихся. У нас работают 50 педагогов, 47 из них – учителя первой и высшей категории. Бренд гимназии – это отличные результаты учеников. На протяжении нескольких лет у нас выпускаются стобалльники, мы показываем хорошие результаты ЕГЭ. Но самое главное - наши дети находят себя во взрослой жизни. Среди выпускников достаточно много преподавателей СВФУ имени М.К. Аммосова, сотрудников ЯНЦ, политиков и бизнесменов», – подчеркнула Ольга Юрьевна. 

 В рамках конференции педагоги нашей гимназии познакомили участников, гостей с опытом работы нашей гимназии, показали интересные мастер-классы, а также в рамках конференции прошли семинары для учителей по актуальным вопросам обучения школьным дисциплинам, а в пленарном заседании делегатов конференции АСВУОО и членов НМС Светлана Васильевна представила деятельность факультета довузовского образования и профориентации СВФУ, ознакомила с итогами приема в СВФУ имени М.К. Аммосова в 2018 году и Правилами приема – 2019.

 

  Городская классическая гимназия ГО "город Якутск".

Управление образования окружной администрации города якутска

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit