Главная / Новости / Сергей Кравцов поздравил коллектив Международной школы «Интердом» им. Е.Д. Стасовой с 91-летием

Сергей Кравцов поздравил коллектив Международной школы «Интердом» им. Е.Д. Стасовой с 91-летием

Родительский портал - Сергей Кравцов поздравил коллектив Международной школы «Интердом» им. Е.Д. Стасовой с 91-летием

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов посетил в Иванове Международную школу «Интердом» им. Е.Д. Стасовой и поздравил коллектив учебного заведения с днем рождения – на днях школа отмечает в эти дни 91 год работы.


«У «Интердома» будет новый этап развития. Бесценный опыт, который нужно обобщать и распространять. Хочу поблагодарить педагогов школы за ответственную и благородную миссию, которую вы реализуете уже много лет, принимая и обучая детей из разных стран», – отметил глава Минпросвещения России.

Также Сергей Кравцов встретился с руководителем Центра международного сотрудничества Минпросвещения России Сергеем Малышевым и руководителем Международной школы «Интердом» Ольгой Матвиевской.

Они обсудили перспективы дальнейшей работы международной школы. В ней созданы и применяются уникальные методики работы с иностранными детьми, в 2022 году школа возобновила краткосрочные образовательные программы для иностранных обучающихся.

Руководитель Центра международного сотрудничества Минпросвещения России Сергей Малышев сообщил, что на данный момент прорабатывается вопрос о возможности создания Международной школы «Интердом» в Китае. Кроме того, Министру просвещения РФ провели экскурсию по музею «Интердома» и рассказали о выдающихся выпускниках учебного заведения.

Минпросвещения России

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

edit