Главная / Новости / В Петербурге появился Центр охраны репродуктивного здоровья подростков

В Петербурге появился Центр охраны репродуктивного здоровья подростков

Родительский портал - В Петербурге появился Центр охраны репродуктивного здоровья подростков

В Петербурге появился Центр охраны репродуктивного здоровья подростков

01.03.2024 08:57 | Санкт-Петербург и Ленинградская область

Здесь будут оказывать медицинскую и эмоциональную помощь подросткам 10-17 лет

В Центральном районе Петербурга на базе детской поликлиники №44 открылся первый в районе Центр охраны репродуктивного здоровья подростков. Под него отведён верхний этаж медицинского учреждения на улице Мытнинской, 25, передаёт «Наш район».

Здесь будут оказывать медицинскую и эмоциональную помощь подросткам 10-17 лет, которые живут или учатся на территории района. Центр оснащен современной медицинской техникой, штат укомплектован известными специалистами.

«Для организованных групп подростков мы проводим групповые встречи, лекции, интерактивные занятия, тренинги», – объяснила заведующая «Центром охраны репродуктивного здоровья подростков» Татьяна Логвинова.

Первыми групповыми посетителями стали десятиклассники лицея №214 – пришли 15 девушек и десять юношей. Главный врач детской поликлиники №44 и заведующая центром решили вынести предложение главы района Елены Фёдоровой об альтернативном названии центра на рассмотрение общественного совета.

«По документам пусть так и останется, но для подростков неплохо придумать название полегче и повеселее, – отметила Елена Фёдорова. – А то прочитает юноша или девушка на сайте: «Центр охраны репродуктивного здоровья» и напряжется. А ведь здесь все зиждется на профилактике и доверии».

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit