Главная / Новости / Практический семинар школьных библиотекарей в МОБУ СОШ №7

Практический семинар школьных библиотекарей в МОБУ СОШ №7

Родительский портал - Практический семинар школьных библиотекарей в МОБУ СОШ №7

 28 ноября 2018 года в МОБУ СОШ №7 прошел практический семинар для школьных библиотекарей города Якутска и Жатая.

 Подготовила и провела семинар заведующая библиотекой Седых Татьяна Капитоновна. 

 Опытный специалист выбрала темой практического семинара  «Библиотечный урок по ФГОС для начальных классов: композиция басни». В предисловии к уроку Татьяна Капитоновна рассказала о типах и особенностях проведения уроков по ФГОС. А затем библиотекари побывали в роли третьеклассников и поработали с текстом басни и словарями. Урок получился насыщенным, познавательным и интересным. Татьяна Капитоновна, как настоящий методист, подготовила много раздаточного материала для коллег. На уроке было много практической части и даже предусмотрены музыкальные физкультминутка и зарядка для глаз.

 Руководитель городского методического объединения школьных библиотекарей Халимова Олимпиада Андреевна (педагог-библиотекарь МОБУ СОШ №29) от имени коллег поздравила со славным юбилеем педагога-библиотекаря МОБУ СОШ №32 Сукуеву Людмилу Захаровну и пожелала ей долгих счастливых лет и успехов на любимой работе.

 Председатель ассоциации школьных библиотекарей РС (Я) Гусевская Елена Владимировна (заведующая библиотекой МОБУ СОШ №21) 8-9 ноября 2018 года приняла участие в III Всероссийском форуме школьных библиотекарей в городе Москва. Она поделилась впечатлениями об этом значимом для всех школьных библиотекарей мероприятии.

 

 Гусевская Е.В., председатель ассоциации школьных библиотекарей РС(Я).

Управление образования окружной администрации города якутска

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit