Главная / Новости / В Республиканской специальной (коррекционной) школе-интернате начала работу Школа молодого педагога

В Республиканской специальной (коррекционной) школе-интернате начала работу Школа молодого педагога

Родительский портал - 
В Республиканской специальной (коррекционной) школе-интернате начала работу Школа молодого педагога

В Республиканской специальной (коррекционной) школе-интернате состоялась презентация школы молодого педагога “Форсайт-профи”. Школа создана с целью создания условий для профессионального роста молодых специалистов, способствующих снижению проблем адаптации и успешному вхождению в профессиональную деятельность.

В состав Форсайт-профи вошли 15 молодых специалистов с опытом работы до 5 лет. Руководителем школы молодого педагога назначен учитель начальных классов, тифлопедагог Саргылана Барашкова. В планах работы не только лекции и семинары, но и тренинги, конкурсы, веревочные курсы. Это теоретические и практические занятия по психологии, педагогике, тренинги, тесты, открытые занятия, которые помогут установить доверительные взаимоотношения между молодыми и опытными педагогами, раскрыть творческие способности и повысить методическую грамотность начинающих педагогов.

Первое занятие “Образовательные и просветительские проекты. Социальные проекты” провели психологи-наставники Попова Ирина Александровна и Андреева Любовь Петровна. В ходе занятия молодых педагогов консультировали по вопросам разработки проектов.

Ключевым мероприятием школы молодого педагога станет конкурс проектов молодых специалистов в апреле следующего года, по итогам которого педагоги, представившие лучшие проекты, получат возможность автоматически пройти аттестацию на соответствие занимаемой должности.

 

Источник: Пресс-служба ГКОУ РС(Я) «Республиканская специальная (коррекционная) школа-интернат»

Министерство образования и науки республики Саха (Якутия)

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit