Главная / Новости / В Якутске впервые прошел фестиваль образовательных услуг "СПОFest – 2018"

В Якутске впервые прошел фестиваль образовательных услуг "СПОFest – 2018"

Родительский портал - 
В Якутске впервые прошел фестиваль образовательных услуг "СПОFest – 2018"

22 сентября 2018 года на площади Ленина состоялся I ежегодный фестиваль дополнительного образования «СПОFest – 2018».

Фестиваль направлен на поднятие учебной мотивации у студентов-первокурсников, формирование имиджа профессиональных образовательных организаций, а также популяризацию рабочих профессий.

На мероприятии с приветственным словом выступил заместитель министра образования и науки Якутии Андрей Попов: «Сегодня на площади Ленина собралось более 20 профессиональных образовательных организаций, которые расскажут о своем учебном заведении и наглядно продемонстрируют некоторые профессии, которым они обучают. Надеемся, что данная информация будет полезна, а главное –  интересна каждому из вас!». Также Андрей Анатольевич вручил экспертам-компатриотам и призерам Финала Нацчемпионата «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» - 2018 Благодарственные письма от имени Правительства Республики Саха (Якутия)

В рамках фестиваля прошел концерт с участием студентов профессиональных образовательных организаций, ярмарка профессий, где преподаватели и студенты провели различные мастер-классы для всех жителей и гостей нашей столицы, а также множество различных конкурсов и игр, одним из самых ярких стал конкурс «Студент СПО – супергерой».

Министерство образования и науки республики Саха (Якутия)

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit