Главная / Полезные советы специалистов / Чем заняться с детьми: идеи новогодних развлечений

Чем заняться с детьми: идеи новогодних развлечений

Родительский портал - Чем заняться с детьми: идеи новогодних развлечений

Родительский портал - Чем заняться с детьми: идеи новогодних развлечений

Порадовать ребенка

Чтобы Новый год приобрёл атмосферу тёплого волшебного и семейного праздника и оставил хорошие впечатления, требуется хорошо организованный и качественный досуг, особенно для детей. Вот несколько идей для семейных развлечений:

  1. Существует неплохая традиция – украшать ёлку съедобными вещами (яблоками, мандаринами и конфетами). Сделайте в пару к каждому угощению небольшую открытку с пожеланиями (сделать открытки так же можно совместно с детьми), снимайте с ёлки сладости и угощайте каждого из гостей в праздничные дни, зачитывая им та же и новогоднее поздравление!
  2. Можно придумать со сладостями и другую забаву – новогодние фанты. Тогда писать нужно не пожелания, а небольшие веселые задания (например, вспомнить новогодний стишок или побыть Снегурочкой), снимать их и выполнять по очереди.
  3. Фанты станут более захватывающими и интересными, если разыгрывать их по одному каждый день, тогда и задания могут быть более трудоемкими. Сделайте коробку с фантами и вытягивайте из неё по одному каждый день за неделю до нового года и во время праздников. Подойдут такие задания, как: посмотреть всей семьёй праздничный кинофильм, испечь печенье или сходить покататься с горки.
  4. «Тайное послание» - игра не только для нового года, но в праздник ее идею можно интересно обыграть. Сама суть заключается в написании или рисовании чего-либо на бумаге заострённой парафиновой свечкой, и просто так эту надпись не видно. Но если начать раскрашивать такой листок, то надпись проявится незакрашенными участками. Таким образом, можно загадать друг другу свои пожелания или предложить детям разгадать тайное поздравление – вариантов масса!
  5. Интересные идеи можно придумать и с мешком Деда Мороза! Например, в него можно положить разные предметы и предложить детям с закрытыми глазами на ощупь угадывать, что же там лежит. Или сыграть в игру «Составь слова». Для этого в мешок нужно положить карточки с буквами и предложить участникам вытягивать по одной; нужно следить за тем, кто какие вытянул буквы, чтобы при первой же возможности составить слово. Участник, который составляет слово, получает очки. Можно усложнить задачу и составлять только слова, имеющие отношения к празднику.

Не ленитесь – придумывайте развлечения для всей семьи, воплощайте их в жизнь – именно эти моменты станут самыми теплыми воспоминаниями!

Поделиться в соцсетях:

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

edit