Главная / Новости в Санкт-Петербурге / Районный день донора 17.05.2023

Районный день донора 17.05.2023

Родительский портал - Районный день донора 17.05.2023
Санкт-Петербург,

Уважаемые руководители!

Приглашаем Вас и сотрудников образовательных учреждений принять участие в Районном дне донора, который будет проходить 17.05.2023 в СПБ ГБУЗ «Городская поликлиника № 25» по адресу: Санкт-Петербург, пр. Солидарности, д. 1, корп. 1.

В случае принятия положительного решения о сдаче крови и её компонентов просим в срок до 05.05.2023 направить информацию о желающих в отдел здравоохранения на адрес электронной почты: bezrodnyh@tunev.gov.spb.ru, главному специалисту Безродных Ирине Михайловне, телефон: 8(931) 234 63 56.

При оформлении списка необходимо учесть, что к донации допускаются лица старше 18 лет весом более 50 килограммов при наличии оригинала паспорта и СНИЛСа. Наиболее частыми причинами для отвода от донации крови и её компонентов являются: низкое содержание гемоглобина, перенесенное острое заболевание (не менее месяца от даты выздоровления). Более подробно с перечнем противопоказаний можно ознакомиться в Приложении № 2 Приказа Минздрава России от 28.10.2020 № 1166н «Об утверждении порядка прохождения донорами медицинского обследования и перечня медицинских противопоказаний (временных и постоянных) для сдачи крови и (или) ее компонентов и сроков отвода, которому подлежит лицо при наличии временных медицинских показаний, от донорства крови и (или) ее компонентов».

Доводим до Вашего сведения, что в день сдачи крови работник освобождается от работы. В случае, если по соглашению с работодателем работник в день сдачи крови и ее компонентов вышел на работу (за исключением случаев, когда выход на работу в этот день невозможен, например: отпуск, выходные), по его желанию ему предоставляется другой день отдыха. Указанные дни отдыха могут быть присоединены к ежегодному оплачиваемому отпуску или использованы в течение года после дня сдачи крови (ст. 186 Трудового кодекса Российской Федерации).

После сбора сведений о желающих принять участие в донорской акции на указанные адреса электронных почт будет направлена дополнительная информация о порядке организации донорской акции и рекомендациях.

Фамилия, Имя Отчество

(при наличии)

Дата рождения Наименование учреждения Адрес электронной почты учреждения для направления информации Контакты ответственного лица от учреждения (ФИО, телефон)

Образования Невского района.

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

edit