Главная / Новости / В Санкт-Петербурге открыли новое здание школы

В Санкт-Петербурге открыли новое здание школы

Родительский портал - В Санкт-Петербурге открыли новое здание школы

В Калининском районе Санкт-Петербурга состоялось торжественное открытие нового здания школы № 136. Оно построено в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование» за счет средств федерального бюджета и бюджета Санкт-Петербурга.

Комитет по образованию Санкт‑Петербурга

Новое четырехэтажное здание занимает площадь 15,5 тыс. квадратных метров и рассчитано на 550 мест. В школе оборудованы большие холлы и коридоры, современный пищеблок, два бассейна, спортивный и танцевальные залы, тренажерный кабинет и концертный зал. Для ребят открыты библиотека с медиатекой, издательский центр и центр детских инициатив. На прилегающей территории размещен стадион с футбольным полем и площадками для игр в волейбол и баскетбол, велосипедными и беговыми дорожками. Вся инфраструктура школы соответствует требованиям доступной безбарьерной среды для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Школа оснащена современным оборудованием и мебелью. В каждом учебном классе есть интерактивная панель. Для преподавания естественно-научных предметов, таких как химия, биология, физика, кроме учебного кабинета, предусмотрены цифровые лаборатории и кабинеты-практикумы. Для изучения иностранных языков оборудован мобильный лингафонный класс. Также в школе имеются два компьютерных класса, лаборатория робототехники, медиастудия, лаборатория безопасности жизнедеятельности с тренажерами и электронным стрелковым тиром. Оборудована сенсорная комната.

С 1 сентября в школе откроются отделение дополнительного образования детей и спортивный клуб. Будут реализованы пять направлений дополнительного образования: физкультурно-спортивное, социально-гуманитарное, техническое, естественно-научное, художественно-эстетическое.

Многофункциональность учебных кабинетов позволит задействовать их во внеурочное время для дополнительного образования детей. Кабинет музыки станет студией музыки и театра, кабинет ИЗО – арт-студией, кабинеты технологии – мастерскими кулинарного искусства, дизайна, по обработке металла и дерева.

Минпросвещения России

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit