Главная / Новости / Победителями всероссийской олимпиады школьников по истории стали 26 человек

Победителями всероссийской олимпиады школьников по истории стали 26 человек

Родительский портал - Победителями всероссийской олимпиады школьников по истории стали 26 человек

Подведены итоги заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по истории. На торжественной церемонии закрытия олимпиады объявили имена 26 победителей и 127 призеров.

Финальные состязания объединили 314 школьников 8–11-х классов из 74 субъектов России и федеральной территории «Сириус». Лучшие результаты показали команды из Московской и Вологодской областей, Республики Татарстан, Краснодарского края, Москвы и Санкт-Петербурга.

Заключительный этап впервые проходил на базе Псковского государственного университета и включал один устный и два письменных тура. На первом письменном туре участники представили на суд жюри свои эссе и исследовательские проекты. Во второй тур вошли несколько заданий из отечественной истории и всеобщей истории, которые носили творческий характер.

Участники продемонстрировали умение сопоставлять определенные события или явления и анализировать источник. В устном туре из 20 различных текстов ребята самостоятельно выбирали один, на основе которого проводили небольшое исследование.

«Псковский государственный университет впервые принимал заключительный этап всероссийской олимпиады школьников. Для нас это знаковое и ответственное событие. Мы прекрасно понимаем, как важно выявлять талантливых ребят, мотивировать, сопровождать их на всех этапах подготовки, вести по индивидуальному плану обучения в школах. Для этого во всех регионах должна быть разработана программа по поддержке олимпиадного движения и созданию системы тренировочных сборов. ПсковГУ год назад начал эту работу, и вот на заключительном этапе мы видим двоих своих учеников. Олимпиадное движение – это спорт высших достижений, это система подготовки интеллектуальной элиты страны», – прокомментировала ректор ПсковГУ Наталья Ильина.

Результаты всероссийской олимпиады школьников по истории можно узнать на сайте заключительного этапа олимпиады по истории.

Минпросвещения России

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit