Главная / Новости / Увлекательные и познавательные каникулы вместе с Детским (подростковым) Центром

Увлекательные и познавательные каникулы вместе с Детским (подростковым) Центром

Родительский портал -   Увлекательные и познавательные каникулы вместе с Детским (подростковым) Центром
Якутск,

Каникулы - это отличная возможность отдохнуть от школьных будней и прокачать творческие навыки. Детский (подростковый) Центр на протяжении недели проводил увлекательные и познавательные мероприятия для юных горожан.

27 марта юнармейский актив патриотического клуба «Городской патруль» Детского (подросткового) Центра, Мархинской СОШ №1 помог в уборке снега Модельной библиотеке филиала №4 «Встреча» в микрорайоне Марха. 

28 марта дружная команда ДПО «Здравствуйте» совместно с педагогами Детского (подросткового) Центра провели спортивную эстафету «Старты надежд» в Мархинской СОШ №2. Несмотря на весенние каникулы, много мальчишек и девчонок вернулись в школу, чтобы побороться за звание самых быстрых ловких, спортивных, активных ребят. 17 классов состязались в 5 этапах эстафеты. Участники бегали, прыгали, толкали колесо, перекладывали обручи, собирали и разбирали пирамиду, забрасывали кольца и ходили в огромных кедах. 

29 и 30 марта в Доме Юнармии состоялся день открытых дверей для учащихся Центра глобального образования и СОШ №7. Юнармейцы школ №27, №9 и сборного отряда "Городской патруль" Детского (подросткового) Центра провели мастер-классы по установке туристической палатки, разборке и сборке автомата Калашникова, технике стрельбы на электронном тире "РУБИН"; Всероссийскую квест-игру "Знакомство с Юнармией". 

31 марта в рамках профилактической акции «Безопасные каникулы» юные инспектора отряда ЮИД «Автостоп» Детского (подросткового) Центра под руководством Ксенофонтовой Саргыланы Семеновны и Винокурова Владимира Владимировича совместно с инспектором группы пропаганды ОГИБДД МУ МВД России «Якутское» Охлопковой Владиленой Геннадьевной провели игры для маленьких пешеходов на закрепление знаний правил дорожного движения. Мальчики и девочки угадывали дорожные знаки, собирали пазлы, участвовали в викторине, а также разделились на команды и собирали светофор.

1 апреля с целью сделать каникулы для школьников продуктивными и насыщенными Управление Образования ОА г. Якутска, Детский (подростковый) Центр, Центральная Библиотечная Система ГО г. Якутска организовали площадку «Весенние МедиаКаникулы» в рамках проекта «Медиагород» и Декады научно-технического и цифрового образования детей «Якутск – IT столица». МедиаКаникулы стартовали с церемонии награждения победителей конкурса видеороликов «Портрет наставника», посвященного Году педагога и наставника в России. Главный специалист отдела воспитания и дополнительного образования Управления образования ОА г. Якутска Елена Семенова объявила призеров и вручила участникам конкурса дипломы. После торжественной части школьники посетили мастер-классы блогера Евгении Щукиной, корреспондента Александра Хавренко и педагогов Дворца детского творчества им. Ф.И. Авдеевой, Центра технического творчества «IT-куб, Детского (подросткового) Центра.

1 апреля на площади Ленина детский педагогический отряд «Здравствуйте» Детского (подросткового) Центра совместно с Управлением образования города Якутска и Управлением культуры и духовного развития ОА г. Якутска провели веселые старты детям и подростков. На площади было весело и шумно. Какие только задания не пришлось выполнять ребятам: «Веселые санки» - бег на санках; «Болотные кочки» - переправа с помощью обручей; «Круговой лабиринт» - лабиринт из обручей. 

Также на весенних каникулах творческие обеднения Детского (подросткового) Центра успешно принимали участие в престижных конкурсах и концертах: XI международном фестивале-конкурсе «Бриллиантовые нотки», V республиканском фестивале для детей с ОВЗ «От Сердца к сердцу», XXXI республиканском фестивале-конкурсе «Туой-Хайа-2022. Дети», городском фестивале «LegoDrive», юбилейном концерте «Аар Аартык», сольном концерте заслуженной артистки Якутии Саины.

 

Пресс-центр Детского (подросткового) центра города Якутска

Управление образования окружной администрации города якутска

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit