Главная / Новости / Объявлен прием заявок на участие в Национальном открытом чемпионате творческих компетенций ArtMasters

Объявлен прием заявок на участие в Национальном открытом чемпионате творческих компетенций ArtMasters

Родительский портал - Объявлен прием заявок на участие в Национальном открытом чемпионате творческих компетенций ArtMasters

Школьники и студенты колледжей и вузов могут подать заявки на участие в Национальном открытом чемпионате творческих компетенций ArtMasters. Проект реализуется при поддержке Минпросвещения России.

Пресс-служба ArtMasters

Заявки принимаются на сайте проекта от участников в двух возрастных категориях: юниоры (14–17 лет) и основная возрастная категория (18–35 лет).

В этом году чемпионат пройдет на тему «Связь поколений. Люби. Учись. Создавай». Для юниоров предусмотрены десять компетенций: 3D-дизайнер, веб-дизайнер, видеомонтажер, видеооператор, гейм-дизайнер, звукорежиссер кино и медиа, клипмейкер, композитор популярной музыки, сценарист, художник-аниматор.

Участники основной категории будут соревноваться по 20 компетенциям. Среди них – аранжировщик, графический дизайнер, фотограф, оператор кино и ТВ, художник-аниматор, сценарист, продюсер.

Победители финала в категории «юниоры» получат денежные сертификаты на 250 тыс. рублей (1-е место), 150 тыс. рублей (2-е место) и 75 тыс. рублей (3-е место). Победители финала основной возрастной категории будут награждены денежными сертификатами на 500 тыс. рублей (1-е место), 300 тыс. рублей (2-е место) и 150 тыс. рублей (3-е место).

Сертификат можно потратить на образовательные цели, приобретение профессионального оборудования, материалов, инструментов и программного обеспечения в соответствии с направлением деятельности, а также на реализацию собственного проекта.

В рамках партнерской программы 50 финалистов категории «юниоры» поедут в Международный детский центр «Артек» на специальную творческую смену. Участники основной категории пройдут стажировку в компании – партнере чемпионата по компетенции или будут интегрированы в действующий проект креативных индустрий.

Минпросвещения России

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

edit