Главная / Новости / Россия и Киргизия укрепляют сотрудничество в области образования на русском языке

Россия и Киргизия укрепляют сотрудничество в области образования на русском языке

Родительский портал - Россия и Киргизия укрепляют сотрудничество в области образования на русском языке

Россия и Киргизия продолжат международное сотрудничество в сфере продвижения русского языка. В Киргизской Республике появятся российско-киргизские школы с образованием на русском языке. Об этом шла речь на встрече статс-секретаря – заместителя Министра просвещения Российской Федерации Андрея Корнеева с заместителем Министра образования и науки Киргизской Республики Надирой Джусупбековой.

Статс-секретарь – заместитель Министра просвещения Российской Федерации Андрей Корнеев отметил, что Россия будет развивать и укреплять взаимодействие с Киргизией в области образования на русском языке. Он сообщил, что в Киргизии появятся совместные школы, где образовательный процесс будет проводиться на русском языке.

«Российская Федерация и Киргизская Республика успешно сотрудничают в области образования и продвижения русского языка. И мы надеемся, что наше взаимодействие будет расширено в этом году в рамках строительства совместных российско-киргизских школ, в которых образование будет осуществляться на русском языке», – рассказал Андрей Корнеев.

Заместитель Министра образования и науки Киргизской Республики Надира Джусупбекова подчеркнула, что киргизская сторона имеет большую заинтересованность в сотрудничестве в области образования. Она поблагодарила Минпросвещения России за работу по продвижению русского языка в Киргизии, в том числе в рамках проекта «Российский учитель за рубежом». Надира Джусупбекова отметила, что российские педагоги не только дают качественное образование, но и ведут внеурочную работу. Она выразила надежду, что российско-киргизское сотрудничество будет развиваться в вопросах подготовки педагогических кадров и методического обеспечения не только общеобразовательных, но и дошкольных организаций и учреждений СПО.

Статс-секретарь – заместитель Министра просвещения Андрей Корнеев со своей стороны отметил, что Минпросвещения России готово продолжить работу с зарубежными коллегами по всем обозначенным темам.

Минпросвещения России

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

edit