Главная / Новости / Спектакль «Книжный клуб» завершил программу, приуроченную к старту Года педагога и наставника, в «Артеке»

Спектакль «Книжный клуб» завершил программу, приуроченную к старту Года педагога и наставника, в «Артеке»

Родительский портал - Спектакль «Книжный клуб» завершил программу, приуроченную к старту Года педагога и наставника, в «Артеке»

В Международном детском центре «Артек» прошел спектакль «Книжный клуб», посвященный профессиональному творчеству педагогов. Он завершил смену «Загадки книжных переплетов», во время которой в детском центре была проведена серия тематических мероприятий, приуроченных к старту Года педагога и наставника.

Главным героем спектакля стал учитель, помогающий открыть ребятам удивительный мир литературы. Во время музыкального представления звучали отрывки из произведений Пушкина, Достоевского, Грибоедова, Гоголя и Толстого.

Особым гостем «Артека» стала Ольга Лаврентьева, учитель истории с 40-летним стажем, блокадница, участница проекта «Память народа: во имя мира». Она рассказала ребятам о подвигах жителей блокадного Ленинграда и напомнила о важности сохранения исторической памяти.

«Город 900 дней и 900 ночей находился в окружении фашистов. Но он выстоял и победил! В числе тех, кто находился в это время в городе, была и я. И именно педагогам мы сегодня обязаны тем, что выжили и стали достойными людьми нашей страны», – подчеркнула Ольга Лаврентьева.

Ребята вспомнили о важнейших событиях смены: об открытии Года педагога и наставника и грандиозной акции – создании живой картины площадью 1800 квадратных метров, о мероприятиях, приуроченных к 200-летнему юбилею Константина Ушинского, о программах, направленных на развитие читательской культуры, в том числе в литературном марафоне «Читающая страна», литературной гостиной и фестивале исследовательских проектов «Учитель на страницах книг».

Во время смены в «Артеке» прошли тематический день «Служи Отечеству», мастер-классы и образовательные программы от партнеров детского центра – профильных вузов, а также мотивационные встречи с представителями Российского движения детей и молодежи «Движение Первых».

По традиции на церемонии закрытия смены ребята поздравили лучших представителей каждого лагеря с вручением главной награды – знака общественного признания «Звезда Артека».

Минпросвещения России

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit